Политика

07.09.2021 15:05


Омбудсмен Армении потребовал от Минюста разъяснений по поводу медпомощи профессору Чарчяну

Омбудсмен Армении потребовал от Минюста разъяснений по поводу медпомощи профессору Чарчяну

После второго ареста профессора Армена Чарчяна представители омбудсмена Армении, включая врача, несколько раз посетили как больницу, так и пенитенциарное учреждение «Вардашен». Об этом «News.am» сообщили в пресс-службе офиса омбудсмена.

На основании частной беседы и медицинских документов сотрудники омбудсмена предложили перевезти Чарчяна в гражданскую больницу. После этого Армену Чарчяну был нанесен очередной визит, изучены все необходимые медицинские документы.

Согласно требованию закона, у Минюста были запрошены разъяснения относительно того, как в условиях исправительного учреждения Армену Чарчяну будет оказываться медицинская помощь.

Кроме того, при поддержке Омбудсмена республики, был решен вопрос с передачами.

Напомним, что Чарчяна обвиняют в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня Чарчян был задержан, однако на следующий день его освободили. Но уже 21 июня Центризбирком разрешил возобновить уголовное преследование в отношении Чарчяна. Решением следователя он был арестован, после чего его доставили в суд в машине скорой помощи. Параллельно с этим, учредители медцентра «Измирлян» приостановили деятельность Чарчяна на посту директора МЦ.

Последние материалы этого заголовка