Политика

07.09.2021 14:42


Эрик Алексанян больше не защищает в суде интересы Армена Геворкяна

Эрик Алексанян больше не защищает в суде интересы Армена Геворкяна

Эрик Алексанян больше не защищает в суде интересы бывшего вице-премьера Армении, действующего депутата от фракции «Армения» Армена Геворкяна. Об этом адвокат заявил на сегодняшнем судебном заседании по «делу Сильвы Амбарцумян».

Отметим, в Суде общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу /0253/01/19 (по «делу Сильвы Амбарцумян»).

Решение Алексаняна связано с действиями судьи Анны Данибекян.

Так, суд сегодня должен был выслушать заключительную часть обвинительного заключения. Однако, перед этим Данибекян объявила Алексаняну выговор за то, что адвокат на заседании 24 августа без санкции суда покинул зал заседаний.

Адвокат на сегодняшнем очередном заседании хотел выступить с разъяснениями, но Данибекян возразила, согласившись с доводами прокурора о том, что защита обвиняемых пытается бесконечно затягивать заседания.

После этого Алексанян обвинил судью в предвзятом отношении и покинул зал заседаний, заявив, что с сегодняшнего дня прекращает защиту интересов Геворкяна по данному производству.

Поскольку Геворкян должен пригласить нового адвоката, судья решила отложить заседание и дать время для решения этого вопроса. Следующее заседание суда состоится 28 сентября, в 13:00.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка