Политика

07.09.2021 13:40


Заседание суда по «делу Сильвы Амбарцумян» отложено на 3 недели (видео)

Заседание суда по «делу Сильвы Амбарцумян» отложено на 3 недели (видео)

В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции Еревана продолжится заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, ныне депутата от блока «Армения» Армена Геворгяна.

Напомним, что предыдущее заседание не состоялось из-за отсутствия электричества в здании суда.

Предшествовавшее заседание ознаменовалось скандалом. После того как судья Анна Данибекян отложила рассмотрение представленных адвокатом Эриком Алексаняном и адвокатом Ованесом Худояном ходатайств, Алексанян обвинил судью в необъективности и потребовал перенести заседание, дабы он мог подготовить ходатайство об отводе судье. Данибекян посчитала, что необходимости откладывать заседание нет и предложила озвучить ходатайство, когда оно будет готово. В итоге адвокат демонстративно покинул зал заседаний, несмотря на заявление судьи, что она ему не разрешает уходить.

Источник – «News.am»

***

Заседание отложено на 3 недели.

Как сообщалось ранее, адвокат Геворкяна Эрик Алексанян покинул процесс, посчитав, что судья Анна Данибекян необъективно к нему относится. Ввиду отсутствия адвоката заседание сегодня отложено. 14 сентября сама судья будет на курсах переподготовки, а 21 сентября – нерабочий день. Таким образом, заседание состоится в 13:00 28 сентября.

«Кого пригласит Армен Геворкян – его дело. Хотите, обеспечьте присутствие Эрика Алексаняна или кого-то другого. Но на следующем заседании должны обеспечить присутствие адвоката», – отметила Анна Данибекян, добавив, что предоставляет время, достаточное не только для приглашения адвоката, но и для ознакомления с материалами дела.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка