Комментарии

31.08.2021 13:59


Никол Пашинян – единомышленник Наири Унаняна

Никол Пашинян – единомышленник Наири Унаняна

В ходе обсуждения в парламенте программы правительства из партии «Гражданский договор» бросили камень в огород Вазгена Саркисяна. Это было идейной нападкой.

Обвинение было в том, что Вазген, как министр обороны, вмешался во внутреннюю политику, инициировал смену власти 1998-го.

Обратите внимание, что Вазгена Саркисяна обвиняют в том, что он вмешался в политику в 1998-ом, но «забывают», что тот же Вазген Саркисян вмешался в политику также в ходе президентских выборов 1996-го, введя танки в Ереван и заявив, что, набери оппозиция даже 100 процентов голосов, все равно они не сдали бы власть.

Вмешательство во внутриполитическую жизнь в 1996-ом касалось исключительно вопроса власти, а в 1998-ом стоял также вопрос Арцаха, и именно поэтому произошла смена власти. Левон Тер-Петросян предлагал поэтапное решение проблемы, которое, по сути, означало оставление Нагорного Карабаха в составе Азербайджана. Вопроса статуса не стояло, и были лишь территориальные уступки армянской стороны.

Предложение Тер-Петросяна умещалось в формулу «Территории в обмен на мир», а его оппонентов – «Территории в обмен на статус Арцаха и реализацию права на самоопределение».

Николовцы сейчас обвиняют Вазгена за 1998-ой, чем косвенно становятся единомышленниками Наири Унаняна, который совершил террористический акт и убил Вазгена Саркисяна.

Звучащая из ГД в адрес Вазгена Саркисяна критика в очередной раз доказывает, что мы имеем дело с ориентированной на братание с турками властью. Они – идейные последователи Тер-Петросяна, и реализовали поэтапный план решения конфликта ценой крови (кстати, мир все равно не утвердился, так как аппетит Азербайджана разросся уже до Сюника и Еревана). Возможно, Пашинян этого не хотел, но так получилось, и он убил дело Вазгена Саркисяна (было весьма символичным, что азербайджанцы осквернили в Шуши памятник Вазгену).

Наири убил Вазгена, а Никол – дело Вазгена.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка