Комментарии

26.08.2021 09:12


ГД против Вазгена Саркисяна: молчание Арама Саркисяна

ГД против Вазгена Саркисяна: молчание Арама Саркисяна

Гвоздем представленной Николом Пашиняном программы правительства является «эпоха мира». Говорят, мол, народ проголосовал за них, чтобы пойти на братание с Азербайджаном и Турцией.

Что же в реальности означает и будет означать «эпоха мира», наглядно показал и показывает руководитель враждебного нам Азербайджана Алиев, который выдвинул антиармянские предусловия и скопил войска на территории Армении.

Накануне Алиев еще более детализировал то, какова сущность «эпохи мира»: азербайджанцы несколько часов держали перекрытой дорогу Горис-Капан, оставив блокированными на нашей территории десятки автомобилей.

Однако от непосредственной темы это Никола нисколько не отвлечет, о чем свидетельствует также проводимая пропаганда. Чем агрессивнее будет становиться Ильхам, тем податливее будет Никол. Чем сильнее будет стремиться к войне Ильхам, тем «миролюбивее» будет становиться Никол.

Пропаганда «эпохи мира» предполагает уничтожение символов победы, чем и заняты ГД-аевцы в парламенте и на медиа-пространстве. И неслучайно, что нападки совершаются на Вазгена Саркисяна.

Когда Шуши пал, и осквернялся памятник Вазгену, это было символичным. Азербайджанцам в парламенте РА вторят уже николовцы, критикующие Вазгена Саркисяна, что тоже символично.

Вазген Саркисян – из тех, кто ассоциируется с Арцахской победой, что мешает Николу и заставляет его комплексовать. Именно поэтому они, с одной стороны, проливают крокодиловы слезы по части «27-го октября», а с другой – совершают нападки на убитого Вазгена.

Во всей этой истории примечательным является положение ярого николовца и работающего братом Вазгена Саркисяна Арама Саркисяна. С одной стороны его брат, спекулируя именем которого он попал из цемзавода в политику, промотал наследие Вазгена, а с другой – действующая власть, заискивая перед которой Арам Саркисян пытается решать свои текущие вопросы. Если защитит своего брата, николовцы обидятся и не дадут ему спуску. Если защитит Никола, испортится как человек. Судя по всему, Арам избрал последний вариант, хотя – куда уже дальше? Вот такая вот омерзительная история.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка