Комментарии

26.08.2021 08:03


«Эпоха мира» Никола и перекрытая дорога Горис-Капан

«Эпоха мира» Никола и перекрытая дорога Горис-Капан

Лейтмотивом представленной Николом программы правительства является обеспечение так называемой «эпохи мира». Согласно этому, правительство готовится в очередной раз удовлетворить народ Азербайджана, провести делимитацию и демаркацию, открыть коммуникации и накормить «гордых» граждан.

Программа правительства не выдержала испытания, не успев даже утвердиться парламентом. Накануне азербайджанские войска с вечера перекрыли дорогу Горис-Капан, оставив в окружении десятки армянских автомобилей и заставив других ехать по объездной дороге через Татев. Наша армия, согласно николовской реальности, ничего не предприняла, и проблема была решена лишь в результате российского вмешательства (согласно имеющейся на данный момент информации).

Азербайджан тем самым показал, что в реальности означает «эпоха мира». По сути, это ликвидация армянского государства по варианту «Нет Армении, нет проблемы». То есть лозунг «Будущее есть будущее» на самом деле открывает новое будущее для азербайджано-турецкого тандема.

Алиев и не скрывает, что предусловием так называемого мирного договора является признание Арменией Нагорного Карабаха в составе Азербайджана, вывод армянских войск из Карабаха, а также предоставление коридора через Сюник.

Накануне вечером Азербайджан конкретно показал, чего он хочет и чего ожидать в случае запланированной Николом «эпохи мира». А в это время азербайджано-турецкие лоббистки от «Гражданского договора» пропагандировали в парламенте с пеной у рта об «эпохе мира». ГД-аевский же Агазарян Овик защищал презумпцию невиновности Эрдогана, но это уже совсем другая тема.

Айк Усунц

P.S. Кстати, от новоназначенного министра обороны ничего не слышно? Мол, приказал стрелять, если азербайджанские солдаты продвинутся хотя бы на сантиметр.

Последние материалы этого заголовка