Лента новостей

05.08.2021 11:08


Призеров Олимпиады в Токио Симона Мартиросяна и Артура Давтяна встретили в «Звартноце»

Призеров Олимпиады в Токио Симона Мартиросяна и Артура Давтяна встретили в «Звартноце»

Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян хотел посвятить победу на Олимпийских играх армянским солдатам, погибшим в войне в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил журналистам по прилете в Ереван.

Мартиросян (весовая категория 109 кг) занял второе место на олимпийском турнире в Токио.

«Было неплохо, но могло быть и лучше. Но что было, то было, ничего уже не вернешь. Нужно двигаться вперед», – отметил спортсмен.

На вопрос, что помешало поднять вес, с которым он обычно справляется, тяжелоатлет отметил: «Это был не тот день».

«Я хотел, чтобы настоящую победу, чтобы посвятить ее нашему народу, погибшим на войне солдатам, всем погибшим за родину», – сказал Мартиросян.

Несмотря на то, что армянскому тяжелоатлету удалось зафиксировать олимпийский рекорд в рывке, он признается, что особых эмоций по этому поводу не испытал. Он к нему готовился, но рекорд был из серии очередных.

В свою очередь армянский гимнаст Артур Давтян, завоевавший бронзу в опорном прыжке, отметил, что его медаль открывает дорогу молодым.

«Третье место в наших условиях – это золото. Вы прекрасно знаете, в каких условиях мы тренируемся. Можно сказать, что «лед сломан», и медаль перестала быть для нас недостижимой мечтой. И молодое поколение может этого достичь», – подчеркнул Давтян.

Отметим, что спортсменов в аэропорту встретили с музыкой и аплодисментами. Чествовали их родные и близкие, члены сборных по тяжелой атлетике и гимнастике.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка