Политика

04.08.2021 17:45


Глава общины Воротан Сурен Оганджанян останется под арестом

Глава общины Воротан Сурен Оганджанян останется под арестом

Глава общины Воротан Сюникского марза Армении Сурен Оганджанян останется под стражей. Апелляционный уголовный суд под председательством Рузанны Барсегян отклонил жалобу защиты на арест Оганджаняна. Об этом в беседе с «ФактИнфо» сообщил адвокат Арсен Варданян.

Напомним, глава общины Воротан Сурен Оганджанян был задержан после завершения внеочередных парламентских выборов по подозрению в даче взятки избирателям. Орган, осуществляющий производство, предъявил обвинение Оганджаняну и обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство. Причем в качестве взятки орган предварительного следствия представил выделенную из госбюджета материальную помощь жителям.

Адвокат Арсен Варданян в беседе с «ФактИнфо» сообщил, что в апелляционной жалобе на арест Оганджаняна оспаривались как наличие обоснованного подозрения, так и основания ареста. В частности, защита указала на отсутствие каких-либо оснований для заключения Оганджаняна под стражу. Помимо этого, был поднят вопрос о состоянии здоровья Оганджаняна; у него инвалидность второй группы, он является участником трех войн, многочисленных боевых действиях. Однако, по словам адвоката, Оганджаняна арестовали на основании одного показания. Адвокат не стал уточнять, состоялась ли очная ставка с участием Оганджаняна и лица, давшего показания против него, однако заверил, что его подзащитный не признает себя виновным в инкриминируемом ему деянии, настаивает на том, что ничего подобного не было.

Последние материалы этого заголовка