Лента новостей

18.06.2011 11:57


Процесс диалога стал несерьезным –Степан Сафарян

Процесс диалога стал несерьезным –Степан Сафарян

Комментируя в беседе с «7or»  высказанную президентом РА Сержем Саргсяном относительно диалога с АНК мысль о том, что как ни сложно было, подчас ведя жесткие дискуссии, политическая коалиция смогла во имя развития Армении позитивно сотрудничать с парламентской оппозицией - АРФД и партией «Наследие», руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян отметил, что если Серж Саргсян считает, что диалог с парламентской оппозицией состоялся, то они не придерживаются такого мнения.

«Если бы это было так, то наша партия не покинула бы зал заседаний 27 февраля. Конечно, мы можем вспомнить некоторые случаи, когда какое-либо предложение партии «Наследие» было учтено или была возможной взаимная договоренность относительно какого-то вопроса, но говорить, что в Армении диалог как институт  состоялся, я считаю преувеличением», -отметил он.

Степан Сафарян в целом не стал комментировать ответное заявление президента Саргсяна, отметив, что не хочет, чтобы потом говорили, мол, они завидуют, но тем не менее, подчеркнул, что этот процесс стал настолько несерьезен, что он считает, что все должны более трезво смотреть на вещи.

«Во всяком случае, Серж Саргсян дал понять, что они не будут вести переговоры через делегации. Его заявление можно кратко охарактеризовать как согласие на диалог и  несогласие на делегации. То, каково будет отношение АНК, они сами сказали, что должны подумать и сориентироваться», - добавил Сафарян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка