Политика

16.07.2021 08:50


Страна погружается в правовой беспредел: возбуждено уголовное дело, но никому обвинения не предъявлено – «Грапарак»

Страна погружается в правовой беспредел: возбуждено уголовное дело, но никому обвинения не предъявлено – «Грапарак»

По факту произошедшей два дня назад перестрелки между сыновьями нынешнего и бывшего губернаторов возбуждено уголовное дело, 2 человека признаны потерпевшими, однако никому не предъявлено обвинения, никто не задержан, пишет газета «Грапарак».

Между тем, как отмечает издание, весь Сюник знает участников и стрелявших вооруженной «разборки». Дело в том, что главный исполнитель – сын действующего губернатора Сюникского мараза Меликсета Погосяна, который открыл беспорядочную стрельбу из автомата, ранив двух граждан. Как говорят жители Сюника, он тоже ранен, однако не обратился за медицинской помощью, скрывается.

«Сейчас правоохранители пытаются вывести его сухим из воды, хотя один из пострадавших в коме и находится в тяжелом состоянии. Зато правоохранители усердно подвергают приводу и арестовывают руководителей общин Сюникского марза. Причем – сначала мэра Мегри, а потом мэра Гориса – по одному и тому же сценарию, с помощью обмана. Им говорят: «Подождите тут немного, нет следователя». Затем появляются люди в масках, укладывают их на землю и задерживают воевавших героев, которые пользуются авторитетом в своих общинах. И таким образом страна постепенно погружается в правовой беспредел», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка