Мир

15.07.2021 17:29


Школы креативных технологий TUMO могут появиться еще в ряде городов России

Школы креативных технологий TUMO могут появиться еще в ряде городов России

Центр креативных технологий TUMO, штаб-квартира которого находится в Ереване, ведет переговоры с российскими IT-специалистами по поводу открытия своих школ еще в нескольких городах, сообщила РИА «Новости» ивент-менеджер центра Айкуш Егиазарян.

В центре креативных технологий TUMO подростки в возрасте от 12 до 18 лет обучаются навыкам в IT-сфере и знакомятся с передовыми технологиями. В августе 2020 года первую в России школа TUMO открыли в Москве.

«У нас недавно были айтишники из России и двое изъявили желание – один в Тюмени, другой в Новосибирске (открыть школу TUMO – ред.). Сейчас мы ведем переговоры. Они приходят, смотрят, им нравится, мы рассказываем про программу, про финансы. Они считают, понимают, насколько это выгодно», – рассказала Егиазарян.

Международная школа креативных технологий TUMO была основана в 2011 году предпринимателями Сэмом и Сильвой Симонян. Школы TUMO действуют во многих городах Армении, а также в Париже, Бейруте, Тиране и Берлине.

По словам Егиазарян, ереванский центр TUMO регулярно получает запросы на открытие своих школ по всему миру.

«У нас в этом году открывается Киев и второй город во Франции – Лион. В следующем году Германия хочет открыть школы в других городах. Чуть ли не каждый день мы получаем запросы», – отметила собеседник агентства.

Последние материалы этого заголовка