Политика

14.07.2021 16:45


Адвокат Аруша Арушаняна: «Власти Армении предпринимают попытку обезглавить Сюник»

Адвокат Аруша Арушаняна: «Власти Армении предпринимают попытку обезглавить Сюник»

Это часть продолжающегося со стороны властей политического преследования, здесь излишне говорить о правовом процессе. Об этом в беседе с корреспондентом «News.am» заявил адвокат Эрик Алексанян, комментируя ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного преследования и аресте главы общины Горис Аруша Арушаняна.

«Все это вызывает улыбку. А каким еще бывает политическое преследование? Во-первых, Манвел Парамазян, Мхитар Закарян, Артур Саркисян, руководители других общин, а теперь Аруш Арушанян. Это просто программа обезглавливания Сюника, частью которой является Аруш Арушанян. Просто наивно давать правовую оценку этому процессу», – сказал адвокат, добавив, что сейчас ожидают решения Центральной избирательной комиссии.

«Не секрет, какое решение примет ЦИК, мы уверены, что лишат неприкосновенности и позволят органу уголовного преследования представить ходатайство об аресте. Сейчас мы находимся в выжидательном состоянии, настроены по-боевому», – отметил адвокат.

В то же время, адвокат не располагает информацией, в рамках какого дела Аруша Арушаняна хотят лишить неприкосновенности и арестовать. Однако он предполагает, что все связано с делом руководителя Караунджа Лусине Аветян.

Последние материалы этого заголовка