Лента новостей

16.06.2011 15:25


Пресс-секретарь президента НКР: «Мы не связываем особых надежд со встречей в Казани»

Пресс-секретарь президента НКР: «Мы не связываем особых надежд со встречей в Казани»

«Безусловно, мы приветствуем любую встречу, которая может как-то способствовать сохранению стабильности и мира, а также урегулированию конфликта. Конечно, это не означает, что мы связываем   с предстоящей встречей в Казани надежды на то, что она станет переломной и урегулирует конфликт. Таких надежд нет, так как есть объективная реальность и агрессивная политика Азербайджана, которая не дает нам оснований ждать какого-либо прогресса», -в беседе с «7or» отметил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

По словам пресс-секретаря, сопредседатели МГ ОБСЕ также  заявили, что на встрече в Казани какого-либо договора не будет подписано. Как отметил Бабаян, некоторые развития, в частности, ожидаемые в 2012 году серьезные внутриполитические события (выборы в Арцахе, Армении, России, США и Франции)  отвлекут внимание общества и политику этих стран от процесса урегулирования Карабахского конфликта. Кроме того, в 2014 году будут Олимпийские игры в Сочи, что,  по его словам, также отвлечет внимание общественности от процесса.

«Надо учитывать и то, что впервые выборы будут несколько особенными и, возможно, поствыборный период будет длиться дольше обычного. Можно заметить, что процесс претерпит замедления, а следовательно, если в Казани что-то и будет обсуждаться или будет подписан  общий документ, то этот документ будет лишь в виде заявлений. Причина этого в том, что нужно что-то «впрыскнуть» обществу. Это что-то вроде анестезии», - отметил Давид Бабаян, подчеркнув, что общество продолжит такое обсуждение до начала 2012 года. Дальнейшую динамику, по его словам, обеспечит именно встреча в Казани, затем начнется другой процесс.

7or.am

Последние материалы этого заголовка