Комментарии

04.07.2021 11:48


Грзо получил от Никола «стальной» мандат на возвращение беспредела

Грзо получил от Никола «стальной» мандат на возвращение беспредела

На внеочередных парламентских выборах Никол Пашинян «набрал» необходимые для формирования правительства проценты. Он просил у «гордого» гражданина «стальной» мандат, и получил его. Причем не только для себя, но и для своего узкого окружения.

«Стальной» мандат нужен Николу для удовлетворения требований турецко-азербайджанской стороны и реализации антиармянских уступок, а во внутренней жизни – для борьбы с оппонентами, зарабатывания денег и укрепления своей власти.

Этот «стальной» мандат уже задействован немногим спустя после внеочередных выборов. Действующий при Николе олигарх Хачатур Сукиасян (Грзо) перешел к делу.

«Стальной» мандат в действии

Как известно, посредством Хачатура Сукиасяна Никол вклинился в различные сферы бизнеса. Если в прошлом о Сашике муссировались различные мифы, то по части Грзо сейчас все более чем реально. Через него Никол зарабатывает огромные суммы за счет госбюджета. Через свою компанию «Лимон групп» Грзо выигрывает тендеры на поставки битума, необходимого для излюбленной Николом асфальтизации. Это лишь один пример. А таковых целое множество, так как аппетит Никола и Грзо неумерен. Они входят во всё, что только можно. В том числе в топливную сферу.

Войдя в долю «Ран ойл», Грзо стал также поставщиком безнина. Для укрепления своих позиций в этой сфере он уже начал применять «стальной» мандат.

Согласно имеющейся у нас достоверной информации, в связи с бензиновой темой люди Грзо избили жителя Мегри Романа Карапетяна. Подробности о том, кто этот избитый, откуда он и какие конкретно проблемы имелись, нам доподлинно не известно. Известно лишь о групповом избиении и том, что в теме есть также армянские бизнесмены из Ирана.

Шумиха по данному вопросу поднялась также в правоохранительной системе. Люди в погонах удивлены, что «сверху» дано распоряжение замять дело по части преступления грзоевцев. И это в условиях, когда факт расправы был зафиксирован в больнице и полиции.

Никол именно это и имел в виду, выкрикивая лозунг «Будущее есть» и разглагольствуя о «диктатуре закона и права».

Никол борется за восстановление грзоевского беспредела. Беспредела, который в 90-е годы прошлого века основал тот же Грзо – в качестве первого олигарха, главного символа грабительской ваучерной приватизации и пионера внедрения «института» бритоголовых охранников.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка