Экономика

30.06.2021 09:50


На территории ЕАЭС с 1 июля будет запущена единая система поиска работы

На территории ЕАЭС с 1 июля будет запущена единая система поиска работы

С 1 июля на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет запущена унифицированная система поиска работы «Работа без границ», сообщила пресс-служба министерства труда и соцзащиты населения Казахстана.

«Для одновременного запуска общей интеграционной системы совместно с зарубежными коллегами были подготовлены основные информационные системы по поиску работы на территории государств-членов: армянская информсистема «Горц», информпортал госслужбы занятости Республики Беларусь, кыргызский портал «Занятость», информсистема «Работа в России», и, конечно, наш портал «Енбек»», – сказал вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Оспанов, слова которого приводятся в сообщении.

«Работа без границ» – поисковая система для получения доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий в информационных системах государств-членов ЕАЭС. Общая система позволит соискателям и работодателям со всего ЕАЭС искать себе место работы или сотрудников по вакансиям и резюме, собранным, верифицированным и опубликованным на национальных биржах труда.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка