Мир

24.06.2021 12:16


Азербайджан разместил беспилотники «Bayraktar TB2» в Нахиджеване (фото)

Азербайджан разместил беспилотники «Bayraktar TB2» в Нахиджеване (фото)

Министерство обороны Азербайджана 23 июня опубликовало фотографии с тактических учений Нахиджеванского отдельного армейского корпуса и Вооруженных сил Турции, прошедших 21-23 июня. На кадрах видно, что в недавно открытом официально аэродроме Нахиджевана Азербайджан разместил беспилотники «Bayraktar TB2», сообщает «Razm.info».

Минобороны Азербайджана сообщает, что в ходе учений спикер Нахиджеванского парламента Васиф Талыбов встретился с офицерами, прошедшими подготовку по управлению «Bayraktar TB2» в Турции.

Как ранее сообщал портал «Razm.info», судя по анализу спутниковых снимков из открытых источников, аэродром, расположенный рядом с международным аэропортом Нахиджевана, уже был в эксплуатации и в завершенном состоянии до войны 2020 года.

Всего для обслуживания вертолетов и самолетов построено 8 ангаров, автостоянок, вспомогательные строения, реконструирована одна взлетно-посадочная полоса, а церемония открытия аэропорта 10 мая 2021 года была обусловлена визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Последние материалы этого заголовка