Мнение

18.06.2021 15:03


Директор СНБ и начальник полиции отказались выполнять распоряжение Пашиняна о провоцировании уличных беспорядков

Директор СНБ и начальник полиции отказались выполнять распоряжение Пашиняна о провоцировании уличных беспорядков

Источники в окружении Пашиняна сообщают о его тяжелейшем психологическом состоянии. Вчерашний митинг просто морально убил Никола. Команда «Мой шаг» мечется. Пытаются любыми способами найти выходы на Кочаряна. Посредником пытался выступить Рубен Григорян. Известный московский бизнесмен, некогда финансировавший Баграмян 26, лизавший пятки Пашиняну в 2018, полгода назад перебежавший в стан противников Никола, прилетел в Ереван и пытался встретиться с Кочаряном. Идея Григоряна: Кочарян – премьер, Никол – вице- премьер по внешней политике.

Рубена Цолаковича послали в штабе Кочаряна вежливо, но твёрдо.

Весь вечер вчера начальник полиции Армении Ваге Казарян пытался доказать людям Кочаряна, что за задержанием двух сотрудников штаба Кочаряна стоит лично Пашинян. Казарян говорит уже открыто, что полиция в некоторых марзах вышла из-под контроля Еревана. Короче, силовики побежали. Обнародование сексуальных извращений Алена Симоняна – конец его политической карьеры. В семье у правой руки Пашиняна дичайший скандал.

Жена Арарата Мирзояна заявила жене Пашиняна Анне Акопян, что её сексуальная жизнь и стала началом конца бархатной революции.

В общем, «Мой шаг» летит в тартарары.

Последней новостью, которую вчера поздно вечером получил Пашинян, стало то, что самый богатый армянин России, миллиардер Самвел Карапетян, послал гонцов Пашиняна на три буквы и поддержал Кочаряна. Угрозы Никола, что Алиев по его просьбе объявит Карапетяна в розыск по всему миру через Интерпол, только развеселили миллиардера.

Следите за новостями. Всё меняется очень быстро.

***

Новые подробности из окружения Пашиняна.

Вчера Никол приказал директору СНБ Армении провести поздно вечером экстренное совещание с силовиками и выработать тактику столкновений на улицах Еревана. Задача – отменить выборы под предлогом массовых беспорядков. И Директор СНБ Армен Абазян, и начальник полиции Ваге Казарян заявили Николу после совещания, что нет никакой возможности провести подобные провокационные акции. Как заявил Абазян, на такие действия у спецслужб нет ни сил, ни моральной поддержки в своих рядах.

Из «Telegram»-канала Арама Габрелянова

Последние материалы этого заголовка