Мнение

18.06.2021 12:52


Не участвовать – дезертирство, не голосовать против Никола – преступление, поддержать «Армению» – желание

Не участвовать – дезертирство, не голосовать против Никола – преступление, поддержать «Армению» – желание

До голосования остались считанные часы. Уже можно подвести итоги, дать некоторые оценки, призвать, потребовать, попросить.

Я сам принимаю участие в выборах в списке блока «Армения», но не буду призывать голосовать за наш блок. Это было бы весьма примитивным призывом. Само собой разумеется, что если я в списке этого блока, значит хочу, чтобы избиратель отдал за нас свой голос. Проголосовал, чтобы мы смогли отстранить этих и остановить падение.

Для меня важным является не количество мандатов нашей силы в парламенте. Задача в вызволении нашей страны из когтей перманентного поражения, иначе кризис углубится, вызовов станет больше, государство не сумеет перевести дух, и этот ад продолжится.

Агиткампания показала, что единственной надеждой Никола Пашиняна является братоубийственная война, классовая борьба, гражданские столкновения, углубление политического кризиса, которым, согласно его плану, должна предшествовать фальсификация выборов.

Никол, подобно большевикам, предлагает заменить национально-государственную борьбу гражданскими столкновениями. Он пропагандирует «гордому» гражданину, что его врагом является не бомбящий Арцах и вторгающийся на территорию Армении азербайджанец или поставляющий Алиеву «Байрактары» турок, а его сосед, который живет лучше, чем он.

После противопоставления жителей Армении и карабахцев Никол перешел к сеянию противоречий между жителями Армении и сюникцами. Если не пресечь направленную против армянства эту диверсию, то он перейдет уже к противопоставлению жителей Армении и иджеванцев, варденисцев и т.д., а в конце приведет азербайджанцев от Черного к Ереванскому озеру.

Никол готовится к новому «1 марта». Он от страха взял в руки молоток и снова хочет пролить кровь. Между тем как Армениии нужны солидарность, успокоение, стабильность и рабочая атмосфера.

Мой призыв – обязательно участвовать в выборах. Неучастие в выборах – политическое дезертирство.

Очевидно, что главным соперником николовской хунты является блок «Армения». Это, в свою очередь, означает, что желающий отстранить Никола должен проголосовать за «Армению», чтобы не распылить свой голос.

Если же вы хотите отстранить символ капитуляции, но по каким-то причинам не желаете голосовать за «Армению», то отдайте хотя бы свой голос одной из тех сил, которая, согласно вашему убеждению, обладает потенциалом на прохождение в НС и не пойдет на сотрудничество с «Гражданским договором».

Словом, нужно голосовать против Никола и во имя безопасности и развития Армении.

Не голосовать против Никола – преступление. Соучастие в деле убийства тысяч солдат, потери государственности Арцаха, оставления под вопросом независимости Армении.

Это не простые выборы. Это водораздельные и судьбоносные выборы. Они могут закрыть целую «эпоху» и открыть новую – мирной, защищенной, достойной и развивающейся жизни.

Голосуйте, чтобы всё было хорошо!

P.S. И в конце одна просьба: примите участие в сегодняшнем итоговом митинге блока «Армения» в 19:00 на площади Республики. Встретимся там.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка