Мнение

15.06.2021 12:52


Не будет вам прощения и места в будущей Армении

Не будет вам прощения и места в будущей Армении

Добрый день, Армения!

Несколько наблюдений.

  1. Сегодня Алиев и Эрдоган будут вместе в Шуши. Нам всем предстоит пережить очередное национальное унижение. По ужасному совпадению Шуши был передан 9 ноября, в день азербайджанского флага, и сегодня, 15 июня, в день армянского флага, Эрдоган вместе с Алиевым едет в Шуши. Турки очень щепетильно относятся к символам. Каждый цвет нашего флага символизирует мощную и благородную идею. Теперь они хотят растоптать эти идеи как извне, так и изнутри.
  2. Символично, что именно сегодня «вождь с молотком» отправился на взятие Сюника в окружении огромных сил полиции. Мы должны проявить сдержанность и бдительность, чтобы предотвратить конфликты и насилие. Вчера мы видели, как «агрессивность рядов», забегая вперед лидера, выливается на штабы оппонентов.
  3. Многие меня спрашивают, а как бороться с николизмом. С ним бороться не стоит, просто необходимо лишить его телевизионного ресурса, властных рычагов и возможности по принуждению собирать на свои митинги и встречи людей и николизм сам по себе начнет исчезать. Он исчезнет, когда пройдет повсеместный необъяснимый страх высказывать свои предпочтения и взгляды. До этого нам надо не допустить, чтобы он привел граждан до новых столкновений и насилию.
  4. В стране формируется новый слой граждан, осознающих идею своей индивидуальной ответственности перед государством и не желающих быть наблюдателями. Это, наверное, единственная светлая тенденция, которая существует в сегодняшней реальности. Для информации: с момента проведения первого митинга блока «Айастан» 9 мая в наших митингах и встречах приняло участие более 150 тысяч человек. Что особенно важно, без принуждения и административного ресурса. И этот процесс формирования сообщества ответственных граждан продолжается. Огромное количество граждан следит за нами в эфире тв и социальных сетей. И это процесс формирования общества ответственных граждан.
  5. Страна полностью находится в режиме инерционного движения. Она переходит в состояние неуправляемого хаоса, так как государственный аппарат уже не воспринимает авторитет и значимость действующих властей.
  6. Обращаюсь ко всем силовым и правоохранительным органам Армении, чиновникам разного калибра по духу николистам – ни на миг не подумайте, что сможете остановить этот исторический процесс самоочищения нашего народа. Ваша задача – быть вместе с народом и его стремлением к миру и спокойствию, не допустить повторения нового кровопролития в нашей стране. Ведь сегодня также как и 13 лет назад агрессивность и ненависть распространяет тот же Никол, но уже под вашим прикрытием.
  7. Обращаюсь ко всяким бизнесменам и местным авторитетам николовского толка – не будет вам прощения и места в будущей Армении, если хоть на миг подумаете вмешаться или даже остановить этот процесс народного прозрения, оказав силовую поддержку этому фашистскому режиму.

Из «Telegram»-канала Армена Геворгяна

Последние материалы этого заголовка