Комментарии

15.06.2021 11:55


Выборы-2021: реалити-шоу «Обезьяна с гранатой»

Выборы-2021: реалити-шоу «Обезьяна с гранатой»

Никол Пашинян ведет агитацию с молотком в руке. Он и не скрывает, что хочет организовать новое «1 марта». Он пропагандирует внутринациональную вражду, ненависть, классовую борьбу, гражданскую войну.

Расчет Никола сделан на хаос. Он знает, что не имеет шанса на воспроизводство своей власти. Он знает, что должен будет ответить перед системой правосудия РА. Знает и боится. Боится, поэтому взял в руки молоток.

Ведение агитации с молотком в руке сродни положенной в руки обезьяны гранате. Вернее, когда и.о. руководителя государства и подавший заявку на воспроизводство своей власти человек ведет агитацию с молотком в руке, это становится даже опаснее обезьяны с гранатой. Обезьяна может один раз взорвать гранату и завершить тем самым свою вредоносность. Однако вред, который способен нанести ведущий агитацию с молотком в руке и подготавливающий гражданские столкновения руководитель, может быть несравнимо больше.

Никол боится завтрашней РА и борется с этой Арменией. Он руководствуется лозунгом «Или я буду в Армении властью, или Армении не будет».

Во имя собственной шкуры он готов сдать членов своей команды, своих сторонников, всех и, наконец, Армению (Арцах он уже сдал).

Примечательно то, что члены его команды молча следят за тем, как их подведут под монастырь или скамью подсудимых. Никол оставил им возможность для жестокого выбора между плохим и худшим.

Откровения мэра Эчмиадзина Гаспарян Дианы и «стабилизирующие» слова ставшего на асфальтовом деле долларовым миллионером Папикян Сурена свидетельствуют о том, что в окружении Никола знают, кем он является, в каком психическом состоянии он находится и как он всё разрушает, но молча шагают за ним. Это означает, что они или боятся, или имеют личный интерес.

Из беседы Диана-Сурен было заметно, что первая боится, а второй, в силу личной заинтересованности, продолжает работать с Николом, несмотря на его помешательства. Работать и зарабатывать деньги.

Чем же завершится реалити-шоу «Обезьяна с гранатой», догадаться нетрудно. Однажды это уже было. Попросту 1 марта 2008-го Никол бросал в Армению гранаты, камни и «коктейли Молотова» с оппозиционных позиций. Сейчас он готовится сделать то же самое в статусе власть предержащего. Тогда его душа ликовала, когда у полицейских отбирали дубинки или полицейских резали ножом. Сейчас его душа будет ликовать, когда ставшие за счет госбюджета наемниками Никола полицейские будут избивать дубинками и резать ножом граждан. Для Никола главное – его кресло и шкура. На остальное ему наплевать. В том числе на собственную семью, будущее членов которой он ставит под угрозу.

Кто отберет у обезьяны гранату? Главным действующим лицом в этом деле является гражданин РА – избиратель, который должен проголосовать против Никола и отстоять затем свою страну путем отстаивания своего голоса и отъема гранаты из рук обезьяны.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка