Комментарии

10.06.2021 10:15


Левоновский лозунг Никола – «Пусть потребуется куча жертв, кроме меня одного»

Левоновский лозунг Никола – «Пусть потребуется куча жертв, кроме меня одного»

Никол Пашинян – ученик Левона Тер-Петросяна, его политический духовный сын. Он сделал то, о чем говорил 1-ый президент.

В концептуальном и содержательном плане Левон и Никол находятся на одном поле. Разница лишь в форме.

Левон предлагал сдать Арцах Азербайджану, чтобы тот открыл границы и вел с нами торговлю. В представлении Левона хорошая жизнь началась бы после сдачи Арцаха. Никол же реализовал этот план, но не на бумаге, а кровью. И если бы русские, исходя из своих интересов, не вмешались, то от Арцаха не осталось бы и этого кусочка. Что касается формулы «Сдадим Арцах, чтобы хорошо жить», то Никол и Алиев на деле показывают, что Левон ошибался, так как аппетит Азербайджана разгорелся, и точно так же было бы в 1998-ом, если бы Левона не выставили из президентского кабинета. Ошибка выставлявших его была в том, что после смены власти не были искоренены левоновские коды, обществу не был разъяснен антигосударственный характер этих кодов. Этого сделано не было, чем и воспользовались сторонники братания с турками, попытавшиеся впоследствии добиться реванша. В 2008-ом реванш не удался, а в 2018-ом – да. В результате была ликвидирована государственность Арцаха, кровоточит Армения.

Никол занят левонством также во внутриполитической борьбе. Он генерирует внутринациональные столкновения и гражданскую войну. Точно так же, как Тер-Петросян вел в 2008-ом антикарабахскую пропаганду и нагнетал атмосферу ненависти, чтобы прийти к власти любой ценой, так и Никол сейчас занят аналогичным. Разница в том, что тогда Левон играл своим инструментом – Николом, а Никол совмещает в себе функции сеятеля ненависти и самого инструмента.

В 2008-ом Левон заявлял, мол, пусть не потребуется ни одной жертвы, кроме меня одного, но в реальности подвел людей посредством Никола под монастырь. Было много жертв, среди которых, естественно, не было Левона. Среди жертв событий 1 марта 2008-го не было также Никола, так как его задачей было угробить других. Как только он увидел, что захват власти не удается, сразу же сбежал.

Сейчас Никол делает то же, что и в 2008-ом, но уже не как стремящийся к власти крикливый оппозиционер, а как узурпировавший власть и.о. премьера. А это означает, что на этот раз Никол хочет пролить намного больше крови.

У Никола тот же лозунг, что и у Левона, – «Пусть потребуется куча жертв, кроме меня одного».

Скольких на этот раз угробит Никол, зависит от поведения сознательных граждан. Чем больше людей примет участие в выборах и чем больше из них отвергнет Никола, тем меньше будет вероятность столкновений и кровопролития.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка