Мнение

08.06.2021 13:15


Голосуй, чтобы победить!

Голосуй, чтобы победить!

Никол гоняется за лаврами Герострата. Его реальным лозунгом является «Или я останусь в Армении властью, или уничтожу Армению».

Судя по всему, Никол чувствует, что не имеет легитимного шанса на воспроизводство власти. «Гордых» становится всё меньше, он больше не лидер, Алиев пока не действует в открытую (поэтому Никол и предложил мучать пленных в тюрьмах Азербайджана еще месяц-другой или убивать во имя его власти), а накручиваемые в «Фейсбук» лайки не станут конкретными голосами.

Судя по пропагандистским кодам, Никол попытается воспроизвести свою власть или посредством фальсификации выборов, или путем провоцирования столкновений. В обоих случаях может пролиться кровь. Именно этого Никол и хочет.

За Николом тянется кровавый шлейф. Он прекрасно понимает, что должен ответить за эту кровь, и ужасается подобной перспективы. Из страха ответить за пролитую кровь он готовится пролить новую. Это означает, что нужно управлять страхами Никола и нейтрализовать сценарии столкновений.

Нужно сделать так, чтобы изменения у нас прошли без потрясений. Первым необходимым для этого условием является обеспечение большого участия на выборах. Пойдя на избирательный участок, каждый гражданин снизит вероятность столкновений, потрясений и кровопролития. Высокая явка – одна из гарантий смены власти без потрясений.

Голосуй, чтобы победить!

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка