Лента новостей

10.06.2011 16:04


На предстоящей в Казани встрече не исключается также тупиковая ситуация - Ашот Гулян

На предстоящей в Казани встрече не исключается также тупиковая ситуация - Ашот Гулян

Председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян не связывает особых надежд с предстоящей в Казани встречей президентов Армении и Азербайджана.

«Мы зафиксировали два варианта: может быть достигнуто какое-либо соглашение, однако не исключается также тупиковая ситуация», - отметил он, добавив, что  в случае тупика обсуждения будут продолжены и, наверное,  осенью начнется новый этап обсуждений.

Кроме того, Ашот Гулян подчеркнул важность  вопроса возможностей использования парламентской дипломатии для представления Карабахского конфликта, так как Армения не может в международных структурах заменить НКР.

По словам спикера НС НКР, переговорный процесс по Карабахскому конфликту снова находится на активном этапе, причиной чему является Довильское заявление. Однако эта активность, по словам Гуляна, не новость для них, поскольку и раньше возникали ситуации, когда казалось, что процесс близится к развязке.

«И в этот раз создается впечатление, что все повторяется. Естественно, здесь имеет место заявление сопредседателей, которое  еще более конкретизирует предстоящие действия, но в целом хочется отметить, что для нас, представителей НС НКР, ожидания являются не столь оптимистичными», - сказал председатель НС.

Коснувшись вопроса о дислокации миротворческих сил в регионе, Ашот Гулян заявил, что пока рано говорить об этом, так как для этого необходимо согласие всех сторон, оснований для которого нет.

7or.am

Последние материалы этого заголовка