Лента новостей

10.06.2011 13:25


Сотрудники завода «Наирит» недовольны ответом из президентского дворца

Сотрудники завода «Наирит» недовольны ответом из президентского дворца

Как сообщалось ранее, сегодня у президентской резиденции РА группа сотрудников завода «Наирит» проводит акцию протеста. Они жалуются на то, что уже три месяца не получают зарплату, и просят президента Сержа Саргсяна взять под свое непосредственное руководство проблему завода «Наирит».

Немногим ранее прошедшая в президентский дворец делегация а составе 5 демонстрантов вышла  и сообщила, что их принял руководитель руководитель Контрольной службы при президенте Армении Ованнес Овсепян. Демонстранты сообщили, что их волнует вопрос будущего завода. В свою очередь, Овсепян заявил, что проблемой завода  занимается руководитель администрации президента РА Карен Карапетян, но так как он в тот момент был на заседании правительства, он попросил сообщить сотрудникам завода, что в течение ближайших 15 дней зарплаты будут полностью выданы, а процесс перезапуска завода начнется.

Тем не менее сотрудники завода остались недовольны ответом, полученным из  президентского дворца. По словам участников акции протеста, уже длительное время завод не дает производства и на его месте хотят построить что-то другое, завод получает очень мало электроэнергии, газа, воды, что недостаточно для выпуска продукции. Сотрудники завода «Наирит» решили, что если в течение указанного срока требование не будет выполнено, они в следующем месяце снова придут в президентский дворец.

Отметим, что сегодня на заседании правительства премьер-министр Тигран Саркисян призвал министра энергетики решить ситуацию, связанную с заводом.

7or.am

Последние материалы этого заголовка