Лента новостей

10.06.2011 09:56


Сопредседатели призвали стороны Карабахского конфликта избегать провокаций

Сопредседатели призвали стороны Карабахского конфликта избегать провокаций

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, послы Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (России), выступили с заявлением по итогам визита в регион, в котором говорится о том, что встретились с президентами Армении, НКР и Азербайджана, сообщает «Регнум».

В заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ, говорится, что в преддверии встречи президентов России, Азербайджана и Армении, были обсуждены шаги по завершению и утверждению базовых принципов урегулирования Карабахского конфликта в качестве основы для всеобъемлющего мирного урегулирования, к чему призывали президенты России, США и Франции в заявлении от 26 мая в Довиле. В заявлении посредников также говорится, что 7 июня сопредседатели уже в третий по счету раз пересекли линию соприкосновения в районе Акна (быв.Агдам), тем самым демонстрируя, что стороны могут сотрудничать для выполнения и полного соблюдения перемирия, достигнутого в 1994 году.

Сопредседатели призвали стороны избегать любых провокационных действий и заявлений, которые могут подорвать мирный переговорный процесс в этот важный период.

Последние материалы этого заголовка