Комментарии

02.06.2021 10:31


Олигархическое и фальсификаторское лицо Никола

Олигархическое и фальсификаторское лицо Никола

Берущий у олигархов деньги и позиционирующий знаменосцем борьбы с олигархами Никол Пашинян в «девичестве» объявил священную войну богачам.

Войну он объявил также фальсификаторам выборов, хотя политически и служил отцам-основателям избирательных фальсификаций в Армении.

В «бархатные» дни 2018-го и после становления премьером Никол обещал разделить бизнес и власть. Он критиковал появление в парламенте депутатов из числа бизнесменов или богачей. Он надрывал глотку против того явления, когда некоторые становились депутатами за деньги.

Сейчас Никол больше не хочет гоняться за формальностями. Не хочет, так как не может.

«Народный» премьер включил в список кандидатов в депутаты от своей партии Хачатура Сукиасяна, являющегося первым олигархом Армении. Когда говорится о разграблении и беспределе 90-х, то живым воплощением этих явлений в первую очередь выступает Хачатур – «Грзо». А это означает, что Никол впредь не может говорить о разграблении. Как только он заговорит о необходимости вернуть награбленное, то ему сразу же можно будет указать на 5-ый номер списка его партии, и закрыть этим тему.

Никол не может говорить также об избирательных фальсификациях и порочном явлении по получению голосов за деньги. Прежде всего, как я уже отметил выше, он всегда представлял интересы фальсификаторов выборов. Кроме того, в первой двадцатке списка партии «Гражданский договор» оказался Гурген Арсенян, который, помимо бытности состоятельным человеком, известен также кое-чем другим.

Многие помнят, как в 2003-ем возглавляемая Арсеняном Объединенная трудовая партия (ОТП) преодолела проходной барьер и сформировала в НС свою фракцию. До этого ОТП ничем особым не выделялась. Подавляющему большинству избирателей не было знакомо даже названия этой партии. Однако, ко всеобщему удивлению, ОТП прошла в парламент. Секрет был в том, что Гурген Арсенян участвовал в выборах в логике бизнес-проекта. Согласно муссируемой в прессе информации, были розданы деньги. Причем розданы были ровно столько, чтобы голосов хватило для прохождения ОТП в парламент.

Избирательные фальсификации и раздача денег были также до 2003-го (самым отвратительным было организованное Гагиком Джангиряном в 1995-ом, а самым наглым – в 1996-ом), но никогда не было того, чтобы неизвестная структура оказалась в парламенте исключительно за деньги. Арсенян стал в этом вопросе первым и последним. ОТП осталась в парламенте на 1 созыв и пропала с радаров политической жизни.

Сейчас Арсенян оказался в списке Никола. По-видимому, для использования собственного опыта. Надежда Никола – исключительно олигархия и фальсификация выборов. Таково его реальное лицо. Именно по этому лицу и нужно нанести 20-го июня звонкую затрещину, отправив его на политическую свалку.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка