Мнение

29.05.2021 11:36


Отец и сын бархатного предательства

Отец и сын бархатного предательства

В эти напряженные для страны дни Левон Тер-Петросян снова напомнил о своем политическом существовании. В своем последнем заявлении (24 мая 2021 г.) он отказался от своего ученика и преемника Никола Пашиняна, взвалив его политическое рождение на других.

Левон Тер-Петросян неоднократно доказывал, что ненавидит Арцах, как и свой преемник. Достаточно вспомнить его интервью газете «Комсомольская правда» от 5 марта 1992 года, в котором первый президент Армении буквально говорит:

«Хотелось бы думать, что статус автономной республики в составе Азербайджана полностью удовлетворил бы все стороны, ведь при этом Карабах остается в составе Азербайджана, территориальная целостность республики сохраняется, а карабахцы, в свою очередь, имеют гарантированную жизнедеятельность. Вот наша позиция. Мы готовы ее обсуждать на любом уровне».

Даже только одна эта публичная позиция Левона Тер-Петросяна по поводу арцахского вопроса должна была сделать очевидным то, что автором сдачи Арцаха и Армении под предлогом «бархатной» революции является он сам — первый президент Армении. Кстати, этот номер «Комсомольской правды» в архивах РА не сохранился. Его обнаружил политолог Степан Гасан Джалалян. Он нашел этот номер в московском архиве газеты и опубликовал его на своей страничке в «Фейсбук».

Левон Тер-Петросян не понимал, что его идея, «пока карабахский вопрос не будет решен, вы не будете хорошо жить», умерла в 1997 году. Этот человек с бессмысленностью, не подобающей возрасту, непонятно почему и где увидел, что новое поколение отвергает бенефициарство. Левон Тер-Петросян, который боится бенефициарства молодежи, на самом деле не знает, что бенефициарство является движущей силой нынешней молодежи и идеей, питающей патриотизм.

Как я и предсказывала в своей предыдущей статье, в кампании против отрицающих его бывших ЛТП попытается смягчить свою словесную пощечину Николу, взяв своего нукера под свое крыло. Для этой цели он попытался привлечь к авантюре известных политических деятелей, отвергнувших его.

Опасности потерянной бдительности

Даже животные, почувствовав опасность, защищаются, уничтожая объекты опасности. В нашем случае власть страны, ставшая политическим трупом, до сих пор ведет переговоры с вооруженным противником, нарушившим государственные границы страны. В результате этого, вдохновленные «духом» наших коллаборационистских властей, 24 мая 2021 года противник убил армянского пограничника. А воняющие политические трупы только зафиксировали, формально соболезновали родственников погибшего и продолжили свой вероломный, безнаказанный путь.

В дни напряженной ситуации на границе Армении развивался израильско-палестинский конфликт. Разумная часть армянского народа следила за двумя лидерами этих двух государств, какие средства применяли для защиты любой ценой своей Родины и земли. Говоря простым языком, мы дошли до того, когда завидуем мерам по защите собственной страны лидера другого государства, его военной «мощи» и дипломатическим усилиям.

Животный страх Никола Пашиняна, его трепет перед «иностранцами», его политическое «лилипутство» превратились для армянского народа в национальную катастрофу.

Бархат, очутившийся в кресле премьер-министра РА, был для реализации планов и целей врагов армянского народа в нашей стране. Протурецкий армянский бархат не ограничился выступлениями каких-то случайных армяноязычных существ в НС РА. Это было еще раз продемонстрировано, когда 12 мая 2021 года турки ступили на священную, укрепленную кровью землю нашей страны. Любая страна устранила бы столь дерзкую выходку врага на месте без дополнительных «шуры-мур», тем более, будучи проигравшими в войне. А мы видим и не восстаем. Мы не восстаем ни против извечных внешних, ни внутренних и раскрытых врагов. Это признак длительного пашиняновского абьюза по отношению к армянскому народу, морального, психологического, физического насилия и террора.

Фактически сильной оппозиции в стране нет, она не карманная, ее просто нет.

Потерянная национальная бдительность превращается в новую национальную катастрофу, которая с успехом использовалась и используется николоподобными существами.

Анализ происходящего наталкивает на мысль, что бархатное предательство интересов Армении, сдача Арцаха были спланированным намерением Левона, коhttps://www.esse.am/2021/05/28/otec-i-syn-barhatnogo-predatelstva/торое безупречно осуществил «до мозга костей» проигравший Никол Пашинян.

Лилит Агекян

Источник – «Esse.am»

Последние материалы этого заголовка