Комментарии

25.05.2021 10:29


Тер-Петросян и Пашинян – сергоджановцы

Тер-Петросян и Пашинян – сергоджановцы

Президент-основатель политической аморальности

Политическая жизнь независимой Армении стала аморальной с подачи Левона Тер-Петросяна.

Когда член комитета под названием «Карабах», яркий представитель политического течения с лозунгом «Борьба, борьба до конца!» (под «концом» подразумевали присоединение Карабаха к Армении), пришедший к власти на волне Карабахского движения человек заявляет, что Карабах препятствует развитию Армении, именно тогда политика и становится аморальной.

Тер-Петросян в 1997-ом заявил, что «Серго джан» заживет лишь тогда, когда территории Карабаха будут сданы Азербайджану – с оставлением нерешенным вопроса статуса Карабаха.

1-ый президент РА предлагал сдать Карабах Азербайджану и снять вопрос международного признания Геноцида армян с внешнеполитической повестки Армении, чтобы границы с Азербайджаном и Турцией открылись и «Серго джан» мог хорошо жить.

Духовный сын Левона Тер-Петросяна – Никол Пашинян – на деле реализовал эти левоновские идеи, и сейчас для хорошей жизни «Серго джан»-а предлагается сдать уже территории Армении, чтобы границы с Азербайджаном и Турцией открылись, и жизнь стала медом.

3 (3)

Пережиток ориентированной на братание с турками среды

Для Левона Тер-Петросяна вопрос Карабаха был средством прихода к власти. Как только он стал президентом РА, сразу же предал всё то, ради чего вышел на борьбу.

В 1988-ом Левон был национал-популистом. Затем он стал ярым клерико-консерватором, а накануне отстранения от власти – последователем туркобольшевика Гукаса Гукасяна. Левон, подобно Гукасяну, верил, что турки изменились, и с ними можно найти общий язык, отказавшись от национального вопроса. Гукасян поверил в коммунистический интернационал, и доставлял возглавляемой Ататюрком Турции оружие. Левон поверил в космополитизм, в миротворческую миссии международных опекунов и считал, что пацифизм наступает тогда, когда ты постоянно уступаешь. Никол на деле доказывает губительный и антигосударственный характер левоновских идей.

Кстати, политическим аморалистом левоновского стиля является также Никол Пашинян. Никол – пережиток политической деятельности Левона. Если Левон использовал для прихода к власти национал-популизм, то Никол использовал для этого социал-популизм.

Точно так же, как Левон предал Карабахское движение и реальные цели этого движения, так и Никол предал подпитывавшееся идеями утверждения социальной справедливости, антиолигархической и антикоррупционной борьбы массовое движение (николовцы назвали это «бархатной революцией»). Они оба в итоге пошли против интересов Арцаха. Никол ценой крови реализовал тер-петросяновский план по избавлению от Арцаха. И сейчас он ведет пропаганду в левоновских кодах, мол, границы с Азербайджаном и Турцией откроются, и «Серго джан» заживет.

unnamed

Как отец «кидает» сына и как их нужно выбросить на свалку

Бесконечно можно смотреть, удивляться и питать отвращение по части поведения Тер-Петросяна. После становления Никола премьером Тер-Петросян публично или латентно выражал Пашиняну поддержку, приветствовал все его беззакония, поддерживал позорного качества государственное управление и боролся с его оппонентами. Однако сейчас он хочет дистанцироваться от «народного» премьера. Это тоже аморально. То есть Тер-Петросян аморален как в человеческом, так и в политическом плане.

После отстранения от власти Левон вернулся в 2008-ом в политику в качестве клятвенного сергоджановца. Никол же организовал «1 марта», чтобы его духовный отец стал президентом и реализовал план поэтапной сдачи Арцаха. Они угробили 10 человек, но государство сумело себя защитить.

После смены власти 1998-го и 1 марта 2008-го левоно-николовской команде не были даны адекватные политико-правовые оценки, и именно поэтому сорняк братания с турками снова взрос и заполнил собой всё поле. А в конце к власти пришел пережиток основателя политической аморальности, и мы получили эту трагедию.

Следовательно, важнейшим предусловием оздоровления Армении и Арцаха является основательное вычищение поля от политических сорняков. В первую очередь в идейном смысле. Пока этого сделано не будет, наша страна не будет иметь шанса встать на ноги. Внеочередные выборы должны быть использованы с этой целью.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка