Мнение

21.05.2021 10:44


Тезис власти «если не сдадим земли, не пойдем на уступки, то начнется война» открывает путь для новых территориальных потерь

Тезис власти «если не сдадим земли, не пойдем на уступки, то начнется война» открывает путь для новых территориальных потерь

Тезис власти «если не сдадим земли, не пойдем на уступки, то начнется война» в течение минувших 8 месяцев подвергся различным трансформациям.

С подобным «обоснованием» были сданы Карвачар, Акна, Кашатаг, позднее – участки Ковсакана, Санасара, которые по положению на 9 ноября 2020 года были под контролем армянской стороны, так же, как и ряд сел Гадрутского района.

В этот предвыборный период этот тезис используется с различными изменениями, чтобы убедить людей, мол, если властью будем не мы, оппозиция в случае победы на выборах начнет новую войну.

Здесь налицо не только тенденция со стороны власти завершить свое черное дело посредством запугивания общественности, введения ее в заблуждение, игры на ее эмоциях, но и открывает путь для новых территориальных потерь.

У здоровой части общества сегодня нет времени упрекать и обвинять друг друга, нужно консолидировать все силы, дабы самыми различными инструментами объяснить людям, убедить их, представить им реальность.

Будь то в формате митингов, акций, интервью или встреч на местах – не важно, приоритетом является функция донесения до людей правильных реалий, истинного положения дел.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка