Лента новостей

07.06.2011 17:42


Россия готова стать посредником между повстанцами и Каддафи

Россия готова стать посредником между повстанцами и Каддафи

Спецпредставитель президента РФ Михаил Маргелов, прибывший сегодня в Ливию, заявил, что Россия готова стать посредником в налаживании внутриливийского политического диалога. Такое заявление, как передает «РБК»,  Маргелов сделал в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, в настоящее время у России уникальное положение в Ливии. «Мы не разорвали сейчас отношения с Триполи, мы установили свои отношения с Бенгази. Мы готовы, если это будет возможно, выступить посредниками в налаживании внутриливийского политического диалога, - сказал М.Маргелов.

«Ливийское общество находится на двух берегах: кто-то смотрит на Бенгази, кто-то смотрит на Триполи. Россия видит своей задачей построить мост между этими двумя берегами», - добавил спецпредставитель.

Отметим, что о решении направить в Ливию специального представителя по странам Африки Михаила Маргелова президент России Дмитрий Медведев заявил в ходе недавнего саммита «G8»  во французском Довиле. По словам российского президента, это необходимо, чтобы реализовать возможности России для урегулирования конфликта.

Последние материалы этого заголовка