Комментарии

18.05.2021 10:24


Последствия нелегитимности Никола

Последствия нелегитимности Никола

Происходящее на границах Армении – следствие нелегитимности Никола Пашиняна. Преступное бездействие и вопиющий дилетантизм тоже прибавили азербайджанцам наглости, но главная причина наших проблем – это острый дефицит легитимности занимающего кресло премьера человека. Причем дефицит этот касается как внутренней, так и внешней легитимности.

С 9-го ноября Никол был уже нелегетимен. После капитуляции он должен был или покончить самоубийством, или уйти в отставку и сгинуть с политического поля, или быть отстранен в результате общественно-политического давления.

Как известно, самоубийством Никол не кончил. Он сбежал, забился в щель и начал оттуда визжать. Затем, когда страсти немного улеглись, вышел оттуда, подобно таракану. В отставку он тоже не подавал. Как и его рюкзаки не инициировали отставки своего проигравшего лидера. Общественно-политическое же давление по каким-то причинам отклонилось от своей непосредственной направленности.

Результатом стало то, что Армения предстает всему миру от лица пораженца. Алиев унижает и портит Никола, и тем самым Армению, так как для него Армения – это тот же жалкий Никол.

Все понимают, что Никол – слабый и уходящий. Поэтому и пользуются его слабостью или не договариваются с ним о чем-либо, поскольку знают, что он уйдет.

Никол нелегитимен не только в Армении, но и на международной арене. Наши союзники, друзья и партнеры считают Никола нелегитимным. Этой нелегитимностью пользуются Азербайджан и Турция, вклинивающиеся в пределы Армении.

И пока властью в Армении является лишенная внутренней и внешней легитимности личность, Армения будет постоянно проигрывать и сокращаться, подобно шагреневой коже. Лишь при пользующейся политической легитимностью и компетентной власти наши границы будут защищенными, а мир – достойным и справедливым.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка