Лента новостей

07.06.2011 14:04


Власти поставили Левону Тер-Петросяну детский мат - Эдвард Антинян

Власти поставили Левону Тер-Петросяну детский мат -  Эдвард Антинян

На сегодняшней встрече с журналистами председатель правления Либерально-демократической партии Армении («Рамкавар-Азатакан») Эдвард Антинян заявил, что власти поставили Левону Тер-Петросяну детский мат.

«Мат состоит из 4 ходов. После совершения трех ходов будущий победитель сказал: “Что за формат вы создаете, кого включаете в состав делегаций, как это вы являетесь единственной оппозицией и что вы делаете?”- то есть, в такой серьезной игре как шахматы, никогда победитель не насмехается над проигравшим. В солидной игре над проигравшим не насмехаются. Есть лишь один случай,  когда такое возможно: когда победитель ставит ему детский мат и говорит, что им нет смысла играть. То есть, отныне игру в шахматы будем считать законченной. Этой насмешкой в адрес АНК власти наслаждаются своей победой. После этого что бы ни случилось в нашей стране, народ, которому сказали, что не позволят совершить революцию, не будет доверять лидеру, который может оказаться в таком положении. Так что, маловероятно полагать, что Левон Тер-Петросян оправится в дальнейшем из ситуации и будет навязывать что-либо властям», - заметил он.

Кроме того, как отметил Антинян, власти посредством Левона Тер-Петросяна сломили возможность народа поднять бунт, заявив: “Ты не единственная оппозиция, если бы ты мог вывести людей на улицу, то вывел бы. Кто просит тебя удержать народ? Хочешь прийти на встречу, приведи и членов своей семьи.

«Когда начинают насмехаться над твоим собеседником, то можно забыть о переговорах», - отметил он, добавив, что все это показывает, что в 2008 году или до этого народ стал таким агрессивным, потому что его подстрекли на это, а Левон Тер-Петросян признал, что тогда они и были и в роли подстрекающих, и  в роли успокаивающих.

«Не стоит допрашивать этих людей, они прекрасно признаются сами», - заявил Антинян.

По словам Эдварда Антиняна, Левон Тер-Петросян уже смирился с мыслью о том, что следующим президентом опять будет Серж Саргсян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка