Лента новостей

07.06.2011 12:52


АНК и власти имеют сходные позиции – Степан Сафарян

АНК и власти имеют сходные позиции – Степан Сафарян

В ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян заявил, что нынешние внутриполитические развития приведут к довольно интересным результатам.

По его мнению, формирующееся во время любых выборов предвыборное движение (которое также разворачивает деятельность и в поствыборный период), подвергается определенным трансформациям, и движение, сформированное в 2008 году, не было исключением.

«На сегодняшний день делается попытка сделать этому движению искусственное дыхание», - заметил он.

По словам Сафаряна, после выборов в Совет старейшин Еревана это движение вступило в решающий этап и стал очевиден его путь.

«АНК либо давало молчаливое согласие предпринятым властями именно в 2009 году действиям на внешнеполитической арене, либо высказанные им упреки были незначительными и не касались стратегии. В армяно-турецких, армяно-российских отношениях, в Карабахском конфликте АНК и власти имеют сходные позиции. По сути, обе стороны не признают территориальную целостность Арцаха и считают, что часть этих территорий, как минимум, подвержена торгам в обмен на статус», - добавил Степан Сафарян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка