Мир

05.05.2021 09:55

«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов (видео)

В Лиге чемпионов определился первый финалист турнира. Им стал английский «Манчестер Сити».

Подопечные Хосепа Гвардиолы и в ответной игре полуфинального противостояния оказались сильнее «Пари Сен-Жермен». Итоговый счет – 2:0 в пользу «горожан».

Хозяева поля вышли вперед на 11-й минуте. Автором мяча стал Рияд Марез. После перерыва англичане отличились еще раз. На 63-й минуте Марез оформил дубль.

Вскоре гости остались в меньшинстве. На 69-й минуте прямую красную карточку за неспортивное поведение получил Анхель Ди Мария.

Футболисты «Манчестера» спокойно довели встречу до победы и заслуженно вышли в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что в первой игре «горожане» на выезде победили парижский клуб со счетом 2:1.

Соперник «Манчестер Сити» определится 5 мая. За вторую путевку в финал Лиги чемпионов поборются мадридский «Реал» и лондонский «Челси».