Лента новостей

04.06.2011 13:56


Британские и французские вертолеты впервые атаковали ливийские цели

Британские и французские вертолеты впервые атаковали ливийские цели

Французские вертолеты легкой авиации сухопутных войск совместно с британскими боевыми вертолетами в ночь с пятницы на субботу нанесли ряд авиаударов по целям в Ливии в рамках военной операции «Объединенный защитник» под руководством НАТО, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сайт вооруженных сил Франции.

Как сообщает агентство «Франс Пресс», французские вертолеты «Тигр» и «Газель» совершали боевые вылеты с вертолетоносца «Tonnerre» у берегов Ливии. Вертолеты уничтожили около 20 объектов, в том числе 15 военных транспортных средств, а также поразили ряд пунктов командования армии Каддафи.

Как передает в свою очередь агентство «Ассошиэйтед Пресс», со стороны Великобритании в операции участвовали вертолеты «Apache», размещенные на вертолетоносце «HMS Ocean», которые нанесли два авиаудара у ливийского города Марса-эль-Брега.

«Эти успешные действия демонстрируют уникальные возможности боевых вертолетов. Мы продолжим использовать эти средства где и когда понадобится с точностью, характерной для всех наших операций», - цитирует официальный сайт НАТО командующего операцией «Объединенный защитник» канадского генерала Шарля Бушара.

Последние материалы этого заголовка