Лента новостей

04.06.2011 10:50


Всем нациям присуще сначала оскорблять, потом вступать в диалог - этнограф

Всем нациям присуще сначала оскорблять, потом вступать в диалог - этнограф

В беседе с «7or» этнограф Агаси Тадевосян заявил, что не только армянам, но и всем нациям присуще сначала оскорблять, а затем вступать в диалог.

«Это вполне нормально, особенно для такой  сферы, как политика. Если политический деятель – рациональный, трезво рассуждающий человек (а если он не такой, значит, он не имеет отношения к политической сфере), то он думает  о как можно эффективной реализации интересов возглавляемой им политической силы. В этом контексте, между разными политическими деятелями могут возникать противоречия: они могут и забрасывать друг друга «камнями», и вступать в сотрудничество. Без этого политики не бывает», - в частности, отметил этнограф.

На вопрос о том, не вводят ли политические деятели  народ в заблуждение этим, Агаси Тадевосян ответил:

«Если народ сам хочет, чтобы в стране политические деятели были эмоциональными, а удовлетворяя лишь свои эмоции, народ удовлетворяется и деятельностью политических деятелей, то политические деятели могут и не быть подотчетными такому народу. То есть, люди должны сами уметь более осознанно относиться к явлениям, а не проявлять эмоциональный подход».

7or.am

Последние материалы этого заголовка