Комментарии

22.03.2021 13:24


Никол ищет тех, с кем разделить поражение

Никол ищет тех, с кем разделить поражение

Хотя Никол и заявил, что 20-го июня состоятся внеочередные парламентские выборы, ничего пока не ясно. От лжеца и фальсификатора ожидать можно всего, что угодно. Всё зависит от внутриполитической ситуации.

Если внеочередные выборы всё же состоятся, то в плане участия в них у Никола есть следующие цели и внутренние мотивации:

попытаться воспроизвести свою власть, чтобы избежать политико-правовой ответственности, отчета за достигающее космических масштабов разграбление и т.д.,

попытаться собрать посредством фальсификаций максимально возможное количество голосов, чтобы сделать пайщиками поражения как можно больше граждан РА и размыть свое преступление,

довести до конца протурецкий план по сдаче коридора в Сюнике,

вытеснить в Армении посредством турецкого капитала российский и местный капиталы – с перспективой превращения нашей страны в турецкий вилайет.

Николовская мотивация по воспроизводству своей власти и спасению собственной шкуры понятна. Никол боится и считает, что гарантией его существования является лишь власть. Именно поэтому он и попытается сфальсифицировать выборы и удержать свое кресло. Другой вопрос, насколько ему это удастся.

Остальные цели и мотивации Никола носят полностью антигосударственный и протурецкий характер. Когда Никол заявляет, мол, поражение – мне, а победа – народу, то в реальности это имеет противоположный смысл. Выпрашивая голоса, он пытается разделить поражением с как можно большим количеством людей. Он хочет легитимировать и увековечить поражение. Поэтому он и говорит о «мечтах», не выходящих за пороги домов простых людей.

Целью Никола и его внешних кукловодов является формирование из армянского народа пораженческой, решающей бытовые проблемы и не нуждающейся в государстве массы. Никол именно это и агитирует. Символ капитуляции ведет агрессивную протурецкую пропаганду и распространяет в Армении бациллу поражения.

Посредством Никола турки хотят получить для начала сюникский коридор, а затем – всю Армению. Никол начал пропаганду этого проекта, заявляя, будто мы живем плохо, так как воспринимали турок и азербайджанцев как врагов, поэтому они тоже воспринимали нас аналогичным образом, и так далее. Никол предлагает дружественно относиться к убивающему армянина азербайджанцу и преступной Турции, открыть перед ними двери в Армению и дожидаться хорошей жизни.

Предвыборную агиткампанию Никол превратит в протурецкое шоу. Целью его хозяев является вытеснение из Армении российского фактора и его замещение турецким. Поэтому и держат Никола всеми возможными методами. И как тут не удерживать, когда получил такой подарок?

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка