Комментарии

19.03.2021 11:58


Суды против разрушителя государства

Суды против разрушителя государства

По становлении премьером Никол Пашинян начал разрушать практически всё. О строительстве не было и речи, хотя он и провозгласил лозунг «Отстроим Армению по-новому».

«Новым» у Никола было асфальтирование дорог, хотя оно осуществлялось также до него. Примечательной детальной по части новизны в деле асфальтирования было то, что в битумный бизнес вошел николовский олигарх Хачатур Сукиасян, и Никол зарабатывал на асфальтировании.

Что до государственных структур, то Никол здесь устроил настоящие руины. Разрушительную функцию толпы сильнее всех на себе ощутили силовые структуры. Системе нашей безопасности были нанесены такие удары, в результате которых была потеряна государственность Арцаха и под вопросом оказалось само существование Армении.

Никол развалил армии Армении и Арцаха, превратил СНБ в тряпку, полицию – в свою личную охранную гвардию, министерства – в сидящие на премиях структуры, парламент – в сборище рюкзаков, прокуратуру – в тупой инструмент по исполнению своих личных капризов.

Однако Николу не удалось до конца уничтожить судебную систему и превратить ее в карманную. Жизнь показала, что эта ветвь власти, подвергавшаяся в прошлом частой критике, в ходе эволюции обрела независимость и позитивные качества.

За вычетом отдельных позорных случаев, судьи встали в окопах защиты государства. Они не удовлетворили капризы и незаконные желания Никола. Первым был Александр Азарян. Он встал против толпы и охлократа – на стороне государства. Встал в одиночку, доказав, что отстаивание права, закона и, самое главное, государства – обязанность гражданина.

Затем появился целый ряд судей, которые не покинули рубежей государства и удержали свои позиции. Это ввергло Никола в истерику. Он распорядился даже окружить здания судов, но остался в своих истерике и беззаконии с небольшим количеством приспешников, за что (в том числе) он завтра ответит перед судом.

В плане сохранения государства на высоте остался также Конституционный суд. 7 судей отвергли непристойное предложение Никола – «Деньги в обмен на государство». Некоторые потеряли работу, но не пошли на сделку. В завтрашней Армении эти люди должны будут удостоиться наивысшей оценки.

Суды в основном продолжают блюсти закон, что выводит из себя Никола. Именно поэтому он и продолжает натравливать свою рюкзачную стаю на главу Высшего судебного совета Вардазаряна. Именно поэтому Никол и хочет приватизировать суды, пытаясь назначить основателя избирательных фальсификаций Джангирян Гагика главой ВСС, чтобы превратить суды в компостеры.

Противостояние судебной системы и Никола носит довольно серьезный характер. Никол требует беззаконий, но большая часть судов сопротивляется. Последним примером борьбы судов было решение по вопросу начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна. Решением суда Гаспарян продолжает оставаться начальником Генштаба, а «носовой платок» Никола Артак Давтян является на этом посту пятым колесом от телеги.

Итак, суды являются одними из тех редких институтов, которые удерживают государство от посягательств Никола. Линия фронта сейчас проходит через эту ветвь власти. Никол хочет ликвидировать Армению, чтобы не пойти под суд. Суды защищают Армению, чтобы свершить завтра правосудие над всеми преступниками.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка