Комментарии

17.03.2021 12:40


Турция вошла на площадь Свободы: у Никола появились конкуренты в клиентском гареме турок

Турция вошла на площадь Свободы: у Никола появились конкуренты в клиентском гареме турок

Пока сознательная и государственно-ориентированная часть нашего общества борется за отстранение от власти Никола Пашиняна, оказавшегося под защитой президента Турции Эрдогана, Турция активизирует под именем «Национального демократического полюса» своих остальных ставленников.

Пока некоторые обсуждают тему внеочередных выборов, которые будут организованы оказавшейся под турецким протекторатом властью, Турция подрывает очередную мину, заложенную под нашим государством. «Црер» в центре Еревана беспрепятственно озвучивают тезисы по ликвидации последних остатков государственности Армении.

Армяно-турецкое, армяно-азербайджанское, российско-турецкое противостояние переместилось с театра военных действий на политическое поле Армении. Турки сейчас в выигрышном положении, так как Никол продолжает оставаться премьером, а маргинальные «црер» свободно пропагандируют антигосударственные идеи, арманбабаджаняны и арамсаркисяны мудозвонят в ежедневном режиме.

Турция на площади Свободы

Вчера собравшиеся на площади Свободы выступали с пламенными речами. Говорили и кричали. На них можно было бы не обращать внимания, если бы речь шла не о турецкой 5-ой колонне. «Црер» переименовались и вышли на арену. Как и николовцы, они тоже часто повторяют слово «суверенитет» и подразумевают под ним избавление от России, а в реальности – повиновение Турции, что подсказывает, что их куратор и ментор Никола – один и тот же центр, который всего лишь по-разному задействует имеющийся под рукой материал.

Жирайровцев снабдили ультрационалистическим лексикон и дали в руки факелы, чтобы попытаться соперничать на этом поле с АРФД и параллельно дискредитировать национальное.

Это те самые люди, которые осуществили теракт, убили полицейских, были выпущены на свободу николовской властью и продвигают протурецкую линию. Правда, на площади Свободы они размахивали флагом США и с пеной у рта критиковали Россию, но для пущей искренности они должны были поднять там турецкий флаг, так как их шаги и слова обслуживают исключительно интересы Турции.

Примечательно, что Жирар Сефилян, Варужан Аветисян, Тигран Хзмалян (тот еще азербайджанский пропагандист), Гарегин Чугасзян и остальные критикуют Никола Пашиняна, но при этом не удостаиваются какой-либо реакции со стороны «народного» премьера (своих остальных оппонентов Никол всячески преследует всеми возможными методами).

Захвативших полк ППС террористов Никол может спокойно упрятать за решетку, причем за доказанные убийства, но не делает этого. Не делает, потому что не может. Причина в том, что и Николом Пашиняном, и являющимися передовиками турецкой 5-ой колонны «црер» руководят из одного центра. Речь о Турции.

Эрдоган защищает Никола Пашиняна, но это не означает, что ему предоставлен карт-бланш в действиях против обслуживающих интересы Турции «црер». Наша страна сейчас в таком положении, что Турция присутствует как во власти, так и пытается одновременно сформировать ее оппозицию, взяв под свой контроль также данное поле и задействовав обеих против своего геополитического конкурента – против России.

«Црер» Сороса и захват Армении

Соросо-турецкие силы активизировались в Армении еще до становления Никола премьером (в особенности на этапе евроассоциации), но в ходе его премьерства эти силы стали пайщиками власти, уничтожили руками Никола государственность Арцаха и перешли сейчас к делу окончательного разрушения Армении.

Даже детсадовским детям известно, что единственным гарантом безопасности остатков Арцаха является Россия. Как и то, что безопасность Армении почти на 100 процентов зависит от Москвы. Констатировать это приходится с болью, так как РА в прошлом была субъектом, а главным гарантом безопасности нашей страны являлась наша армия. Никол развалил систему нашей безопасности.

Выступление в сложившейся ситуации против РФ, озвучивание призывов к выводу российской военной базы из Гюмри и обезьянничание перед посольством РФ выгодно лишь Турции. «Црер» обслуживают именно эти турецкие интересы, и говорить об этом нужно напрямую. Собравшаяся на площади Свободы большая часть «процреристов», естественно, не понимает, что обслуживает под национальными флагами турецкие интересы. Не возникает ли у собравшихся вопроса, откуда у не работающих сефилянов и чугасзянов столько денег, чтобы организовывать митинги и вести при этом беззаботную жизнь?

Жирайр настолько комплексует в вопросе денег, что заявляет, будто их «Сорос» – это народ. Признательное показание у него получается по Фрейду.

Турция на протяжении лет финансировала антироссийскую линию и делала это под прикрытием различных западных фондов. Протурецкая деятельность у нас замаскировывалась под «прозападность» и «суверенитет», но Армения сейчас настолько ослабла, что турецкая 5-ая колонна действует в открытую. То есть в открытую отстаивает интересы Турции.

Окружение Никола пропагандирует «мир» и сдает территории Армении, соросо-турки ведут антигосударственную пропаганду в сетях, разоблаченный агент Арман Бабаджанян создает партию и пользуется покровительством власти, а «црер» проводят митинг с флагом США (проведение в Ереване антироссийской акции с флагом США сродни акции с флагом Турции, так как член НАТО Турция является региональным партнером США).

Снижение роли России в регионе автоматически приводит к увеличению роли Турции. Третьего не дано. Пример Грузии у всех перед глазами. Арцахская же война показала, что с подачи антироссийской власти РА Турция напрямую вмешалась в военные действия, в результате чего мы получили капитуляцию.

Армения стала для враждебных нам стран – Азербайджана и Турции – проходным двором. И пока Никол является премьером, всё это будет лишь усугубляться.

Корюн Манукян

P.S. После апрельской войны 2016-го Жирайр Сефилян рвал задницу, мол, мы потеряли сотни гектаров территорий, и власти не позволяют ему пойти и освободить их.

В ходе войны 2020-го Сефилян собирал в «Фейсбук» бойцов и пикапы, но за 44 дня так никуда и не доехал, оставшись в орбите фейсбуковского патриотизма, а сейчас обещает на площади Свободы вернуть не только Нахиджеван и территории Арцаха, но и Карс, Игдыр и др. Вот таким вот обезьянничеством турки и вмешиваются в политические процессы в Армении, пытаясь контролировать все спектры – от либерального до националистического, от пацифистского до «военно-патриотического». А в этих условиях наша СНБ занята потаканием капризам Никола и поимкой фейков. Именно так и происходит крах государства.

Последние материалы этого заголовка