Мнение

15.03.2021 11:33


Встречать День освобождения Шуши с капитулянтом, сдавшим Шуши, равносильно двойному унижению

Встречать День освобождения Шуши с капитулянтом, сдавшим Шуши, равносильно двойному унижению

Встречать День освобождения Шуши с капитулянтом, сдавшим Шуши и продавшим Родину, будет равносильно двойному унижению нашего народа.

До праздника освобождения Шуши, 9 мая, осталось меньше 2 месяцев.

Праздник, который является символом единства и победы нашего народа, всех армян, а также возрождения нашей нации. Победа, достигнутая ценой жизней и крови тысяч наших ребят. Праздник, отмечать который в Армению приезжали рассеянные по всему миру наши соотечественники: от Канады до Австралии, от Москвы до Аргентины, чтобы отметить День Победы Арцаха и почувствовать дух победы.

Помню, в Арцахе, когда я был премьер-министром, в дни тройного майского праздника я принимал группу армян диаспоры. Среди них был пожилой аргентинский армянин, который с гордостью обратился ко мне и сказал: «Г-н премьер-министр, я привез с собой четырех своих внуков, чтобы они лично могли рассказать о ценностях победы, почувствовали вкус и цену победы, избавились от комплексов заплаканных и грустных глаз и гордились тем, что они армяне».

И действительно, Шуши изменил психологию армян, будь то в Арцахе, Армении или диаспоре. Шуши выпрямил наш позвоночник, вселил в нас уверенность и сплотил наш народ вокруг общих побед и общих целей.

Поэтому в условиях, когда, мы преклонили колени, повсеместного траура, постоянных и ожидаемых потерь, утраченной веры в завтрашний день, первый шаг, который должен сделать наш народ на пути к восстановлению национального достоинства – днем раньше избавиться от изменнической власти.

Иначе встреча дня освобождения Шуши с капитулянтом, который сдал Шуши, продал свою Родину и с проигравшей в войне его командой, будет равносильна двойному унижению нашего народа. Пора наконец образумиться, объединиться и убрать со лба нашего народа клеймо бесчестия, нации, не осознающей своего собственного достоинства, униженной и побежденной нации.

Достаточно сидеть в наших теплых домах, обвинять в существовании капитулянта как премьер-министра отдельных лиц, армию, лидеров Движения за спасение Родины, Россию, третьих или других неизвестных сил. Судьба Родины, в прямом смысле слова, быть или не быть Армении, зависит от каждого из нас.

Освобождение Шуши, победу Арцаха создали родители и родственники сегодняшних студентов и молодежи, которые добровольно, без принуждения пошли на фронт и обеспечили нашу первую победу за последние 700 лет, сыгравшую роль национального пробуждения для нашего народа, нации и всех армян.

Убежден, что сегодняшняя молодежь будет достойна побед своих отцов, и плечом к плечу, со вместе со своими родителями и родственниками выйдет на улицы и обеспечит нашу победу над изменнической хунтой, группой турецких агентов, захвативших власть, оправдав наш народ в глазах цивилизованных народов, обеспечив прогнозирование развития страны.

Со страницы в «Facebook» Анушавана Даниеляна

Последние материалы этого заголовка