Комментарии

13.03.2021 11:54


Никол увильнул от прямого эфира, Армен «слег», дешевое шоу провалилось  

Никол увильнул от прямого эфира, Армен «слег», дешевое шоу провалилось  

Политический, социальный, экономический, морально-психологический и связанный с безопасностью кризис в Армении усугубляется. Ответственные за это известны. Главный виновник – тоже.

Спрятавшись за формулировкой «национальные и государственные интересы», компостирующий решения Никола, потакающий его капризам и периодически действующий против этих национально-государственных интересов Армен Саркисян решил организовать шоу-посиделки. Он предложил встретиться в президентской резиденции руководителям Движения по спасению Родины, Николу Пашиняну и главам парламентских фракций.

Вечный клиент власти Эдмон Марукян и назначенная смотрящей за фракцией рюкзаков Никола Лилит Макунц заявили о своей готовности ко встрече. Новоназначенный пиарщик Эдмона Левон Тер-Петросян поприветствовал это решение «Светлой Армении» и пошел довольствоваться своими «витаминками» (без «витаминов» Левон ничего подобного не делает – спросите Царукяна).

Движение по спасению Родины заявило, что примет участие во встрече, если будет поддержан заявленный формат, встреча состоится в парламенте (нежеланием встречаться в президентской резиденции подчеркивалась пристрастность Армена Саркисяна и его работа на стороне Никола) и переговоры будут идти в прямом эфире. Движение предложило также конкретную повестку: отставка Никола, формирование антикризисного правительства и уже затем – внеочередные выборы. То есть предлагалось организовать не дешевое шоу, а реальные и предметные переговоры.

Как и ожидалось, обещавший действовать прозрачно и, якобы, ничего не скрывающий от народа Никол увильнул от предложения об обсуждениях в прямом эфире. За это время Армен Саркисян «слег» в медцентр «Астхик», успел в концу дня оправиться и выступил с дешевой формулировкой, будто Движение по спасению Родины и ППА выдвинули такие условия и повестку, в рамках которых формат встречи за одним столом становится нереализуемым.

Этой своей формулировкой работающий у Никола Саркисян Армен попытался показать, мол, оппозиция неконструктивна и не хочет находить выходы из сложившейся ситуации. Распространившая подобное заявление кантора Армена «случайно» забыла упомянуть в тексте Никола, который тоже не отреагировал. Хотя, эти оба сегодня встречаются. Констатируем, что желаемое ими дешевое шоу провалилось.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка