Интервью

25.05.2011 18:19


Тигран Кочарян

Тигран Кочарян

Интервью с блогером Тиграном Кочаряном (Pigh)

-Как Вы считаете, о чем ведут диалог Армянский национальный конгресс и власти?

На мой взгляд, это просто торг: с одной стороны, чтобы спасти лицо АНК, с другой – угодить Западу. Поскольку в последнее время некоторые западные структуры открыто пытаются дестабилизировать ситуацию в Армении, властям не остается ничего другого, как пойти на определенные шаги.

-Председатель правления АОД Арам Манукян заявил, что АНК не продаст свое достоинство за 20-40 депутатских мест. Как Вы относитесь к данному заявлению?

-Я не особо серьезно отношусь к заявлениям Арама Манукяна, поскольку истинные хозяева АНК и АОД находятся за пределами Армении, а АНК является всего лишь покорным исполнителем их воли. И без слов Манукяна мы все прекрасно знаем, что вся деятельность АНК основана на политическом реваншизме и необольшевистской идеологии, и от них действительно трудно ожидать, что они удовлетворяться каким-то количеством мандатов.

–На Ваш взгляд, что произойдет во время запланированного на 31 мая митинга АНК?

31 мая состоится вечер чествования  Никола Пашиняна и Сасуна Микаеляна. Поговорят, походят, а затем процесс приостановится на три месяца, поскольку лето, как известно, является сезоном отпусков.

Всё же, какие у сторон ожидания от диалога?

Трудно сказать, чем закончится этот диалог: этот вопрос нужно рассматривать в иной плоскости. Чем больше Запад будет недоволен нынешними властями, тем более радикальной будет оппозиция. Уже третий год, как АНК в руках определенных сил стал дубинкой против наших властей, и используется в основном в качестве инструмента для быстрой дестабилизации ситуации.

-Как на всё это реагирует общество? Люди разочарованы?

–Общество в основном уже устало от этой грызни, понимая, что в настоящий момент считающей себя «единственной и неповторимой» оппозиции в целом наплевать на народ и она занята защитой личностных или узкопартийных интересов.

Беседу вела Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка