Комментарии

08.03.2021 20:03


Почему Тер-Петросян защищает Пашиняна

Почему Тер-Петросян защищает Пашиняна

Никол Пашинян – порождение левоновской среды и левоновского мышления.

Николовская революция 2018-го была антикарабахской. Как и левоновская 2008-го. Вспомните, что кричал Никол 1-го марта: «Мы должны освободить наш город от карабахских подонков».

Никол в 2020-ом сделал с Арцахом то, что в 2008-ом готовился сделать 1-ый президент. Никол, подобно Тер-Петросяну, считает, что Арцах – это бремя, от которого нужно избавиться, и начать сближаться с Турцией.

«Без урегулирования Карабахского конфликта и налаживания армяно-турецких отношений у Армении нет перспективы в плане безопасности, экономического развития и улучшения демографической ситуации, независимо от того, кто убудет находиться у власти», – заявил в ходе съезда АОД Тер-Петросян, будучи убежден, что нужно любой ценой удовлетворить народы Азербайджана и Турции.

Никол подобного заявления не сделал, но в своих действиях пошел по левоновскому пути.

Никол и члены его команды на деле реализовали левоновские тезисы, и сейчас повсюду трубят о том, что потеря Арцаха, 5000 солдат, территорий – это не трагедия, а шанс. Именно поэтому Тер-Петросян защищает Никола и считает непозволительным вмешательство армии в политические процессы. И это в условиях, когда в ходе попытки протерецкой революции 2008-го Тер-Петросян сам активно втягивал армию в политическую борьбу, скандируя на площади Свободы имена Манвела и Гагика (тогдашних заместителей министра обороны Манвела Григоряна и Гагика Мелконяна), а до этого, в ходе президентских выборов 1996-го, удержал президентское кресло исключительно благодаря армии и танкам, успев до этого сфальсифицировать итоги выборов.

Сейчас же выясняется, что для Левона вмешательство военных в политическую жизнь – вещь плохая. Кстати, так считает также президент Турции Эрдоган. По части военного переворота негодуют Никол, Эрдоган и Тер-Петросян.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка