Комментарии

07.03.2021 22:30


Нравственный ли человек Эдмон Марукян?

Нравственный ли человек Эдмон Марукян?

Если встанет вопрос выбора между прежними и нынешними властями, то проворачивающий под сурдинку свои темные делишки «наивный лориец» Эдмон Марукян выберет прежних. Он был клиентом власти и в прошлом, остается им и сейчас. Однако прежние не портили, не эксплуатировали и не выводили Эдмона отрабатывать своё на просторах «Фейсбук», как это делает сейчас Никол.

Выход или вход?

После встречи с Николом Пашиняном Эдмон разворковался. Говорит, мол, давайте пойдем на внеочередные парламентские выборы по угодному Николу сценарию.

Причем Эдмон гарантирует вместо Никола, будто действующий премьер не сфальсифицирует выборы в силу своей криворукости – куда ему до фальсификации выборов. Покрадывающему монастырских кур шустрому лаптю Эдмону кажется, что все – подобные ему шустрые.

Ну как можно говорить о занимающемся исключительно фальсификациями и враньем, управляющем посредством лжи Николе, будто он не сфальсифицирует, так как в этом не шарит? Когда ему нужно, Никол очень даже фальсифицирует. Как можно давать гарантии по части патологического лжеца? На это может сподобиться лишь конченный клиент.

Эдмон Марукян вышел на трассу и заявляет, мол, за всю историю Армении единственными несфальсифицированными выборами были прошедшие в 2018-ом. Во-первых, Эдмон принимает, что до 2018-го выборы были сфальсифицированы, следовательно, он оказался в НС при помощи фальсификаций или прежние были как минимум не против, чтобы он стал депутатом (Эдмон до сих пор пытается доказать, что был островком демократии на одном из избирательных участков отдельно взятого города – ай-ай-ай).

Кроме того, кто сказал, что выборы 2018-го не были сфальсифицированы? Если не были, то какое дело имеет в парламенте «Светлопамятная» партия Эдмона? Да, была эйфория, предостаточно зомби голосовали за Никола, но по части-то партии Эдмона эйфории не было. Почему избиратель должен был голосовать в 2018-ом за партию, которая до последнего боролась с Николом, но затем сразу же стала яро революционной, как только тот стал премьером?

В воздухе витают упорные слухи, что в ходе внеочередных выборов 2018-го партию Эдмона в парламент провел Никол. Поэтому и поступает с ней так, как хочет: отвешивает через Сасуна оплеуху, чистит о фракцию Эдмона свои ботинки, принуждает его к публичным акциям самоунижения и т.д.

Судя по всему, Эдмон надеется, что на этот раз снова пройдет в парламент, оказав услуги Николу. Поэтому и заявляет, что последний не сфальсифицирует.

Одно дело – быть вынужденным участвовать в организованных Николом выборах и пытаться поймать его за фальсифицирующую руку, и совсем другое – заранее заявлять, что Никол не сфальсифицирует, мол, народ, все по-честному, играйте и выигрывайте.

«Гусекрад»

Уничтожившему государственность Арцаха посредством фальсификаций и под лозунгом «Мы победим» Николу Эдмон доверяет подсчет бюллетеней. И на что он после этого жалуется, когда его называют клиентом власти? А каким еще бывает клиент – ну не с рогами же и копытами?

Лишь клиент власти может заявлять, что в случае столкновений и кровопролития Никол лишь отчасти будет ответственен за это, мол, ответственна будет также оппозиция, которая не хочет соглашаться на условия пользующегося поддержкой Турции Никола.

Говоря в стиле великого комбинатора, а нравственный ли человек Марукян Эдмон? Нет, он не нравственный человек. Он – всего лишь «гусекрад», клиент Никола и мелкий коммерсант.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка