Комментарии

04.03.2021 12:21


Что означает николовский лозунг «Конец бархату»?

Что означает николовский лозунг «Конец бархату»?

Как только Никол Пашинян оказывается в трудном положении, начинает заявлять о намерении покончить с «бархатом». Давайте, поэтому, попытаемся понять, что означает лозунг «Конец бархату».

Никол предает «револцию»

Произошедшее в 2018-ом Никол Пашинян называет «бархатной революцией». Он обещал, что вендетт не будет, заявлял, что их лозунг по мотивам любви и толерантности.

Если на какой-то момент принять, что произошедшее в 2018-ом было общенародным, то отказ от «бархата» нелегитимен, поскольку подобного мандата Никол не получал. Это означает, что Никол отходит от одного из редких принципов и ценностей революции. Однако это – формальная сторона вопроса.

Никол неоднократно демонстрировал, что его принцип – беспринципность. Он делал то, чего обещал не делать, и не делал того, что обещал сделать. И не так, что по становлении премьером он не отказался от «бархата». Уголовно-политическое преследование в отношении Роберта Кочаряна – доказательство того, что Никол с первого же дня обманывал и предал революцию.

«Конец бархату», конец Николу

Что подразумевает Никол, говоря «конец бархату»? Хочет сказать, что подвергнет своих критиков политическому преследованию? То есть пойдет на беззакония, или будет руководствоваться законом?

Если пойдет на беззакония, то в итоге сам же под ними и останется. Если же будет руководствоваться законом, тогда что ему мешало делать это последние 3 года?

Если в отношении оппонентов Никола имеются уголовные дела, но он не давал им хода, поскольку руководствовался так называемым «бархатом», то это – беззаконие. Если же дел не было, но он распорядится в рамках программы «Конец бархату» преследовать своих оппонентов, то это тоже беззаконие.

Если Никол объявляет «конец бархату» и заявляет, что для этого имеются законные основания, то это означает, что раньше он был в сделке с преступниками, выбивал деньги и стал «бархатным».

«Конец бархату» может также означать пропагандистскую уловку. Форму угрозы. Метод преодоления собственного страха.

В любом случае, «конец бархату» означает конец Николу, так как ни одному вошедшему или попытавшемуся войти в якобинский этап субъекту еще не удавалось выйти из него целым и невредимым.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка