Политика

26.02.2021 17:20


Подробности встречи представителей Дивжения по спасению Родины с президентом (видео)

Подробности встречи представителей Дивжения по спасению Родины с президентом (видео)

Представители Движения по спасению Родины (Вазген Манукян, Арцвик Минасян от АРФ «Дашнакцутюн», Артур Ванецян от партии «Родина», Ваграм Багдасарян от Республиканской партии Армении) провели встречу с президентом Армении Арменом Саркисяном.

После встречи с президентом Артур Ванецян сообщил журналистам следующее:

«Мы представили свою позицию президенту и попросили его как гаранта Конституции в рамках своих полномочий разрешить эту ненормальную ситуацию. Мы пришли к тому, что государственные интересы превыше всего, и все будут руководствоваться государственными интересами. Президент проводит встречи, по окончании которых он четко представит свой подход.

Президент проинформировал нас, что сегодня встретится с Оником Гаспаряном, а также с руководством Генштаба Вооруженных сил и узнает от них о причинах, побудивших Генштаб сделать такое заявление.

Существует консенсус, что Армения находится в чрезвычайно сложной ситуации, мы стоим перед угрозой потери государства, поэтому все способные силы должны работать вместе и приложить все усилия, чтобы выйти из этой ситуации.

Президент выслушал нас и сказал, что примет объективное решение в рамках своих полномочий.

Мы предлагаем президенту не подписывать заявление об увольнении начальника Генштаба, вернуть его в Правительство, после чего, если Правительство снова обратится с тем же предложением, то президент имеет право направить в Конституционный суд и оспорить его конституционность. Для этого у президента есть все основания».

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка