Мнение

11.02.2021 13:52


Срока давности в вопросе предательства нет

Срока давности в вопросе предательства нет

На фоне антигосударственных, предательских и направленных на изменение границ нашего государства в пользу врага шагов Никола Пашиняна и членов его команды напомню 3 вещи. Наверняка пригодится.

1 Статья 14 Конституции РА (Вооруженные силы и оборона), п. 1:

«Вооруженные силы Республики Армения обеспечивают защиту, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ Республики Армения».

2 Статья 299 Уголовного кодекса РА (Государственная измена), п.1:

«Государственная измена, то есть переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству или иностранной организации или их представителям в осуществлении враждебной деятельности в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или внешней безопасности Республики Армения, совершенная гражданином Республики Армения, – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой».

3 Статья 300.2 УК РА (Действия, направленные на нарушение территориальной целостности):

«Совершение действий, направленных на нарушение территориальной целостности, то есть на отделение части территории Республики Армения либо передачу территории Республики Армения или ее части иному государству путем применения насилия или угрозы применения насилия, – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка