Комментарии

10.02.2021 09:44


Какую роль играет Тер-Петросян для Пашиняна

Какую роль играет Тер-Петросян для Пашиняна

Левон Тер-Петросян и Никол Пашинян – порождения одной среды. Ориентированной на братание с турками среды. Протурецкой среды. Одним из идеологов этой среды является 1-ый президент РА. Никол – пережиток этой среды.

Сейчас их отношения носят противоречивый характер. По части Левона Никол страдает Эдиповым комплексом, а Левон брезгует этим выскочкой и одновременно завидует ему, так как он сам не сумел захватить власть, а выскочке это удалось.

Изначально Левон был против «бархата». Затем, когда Никол стал премьером, он тоже стал николовцем. Тер-Петросян надеялся, что станет для «народного» премьера опекуном, но Пашинян дал понять, что не видит в этом необходимости, хотя в идейном плане взял на вооружение линию братания с турками, пойдя в вопросе Арцаха по пути Тер-Петросяна. В этом вопросе он в итоге реализовал планы Тер-Петросяна, но иными методами – посредством 44-дневной войны, 44-дневной наглой лжи, ценой 5.000 жертв.

Свидетели «Серго джана»

В ходе войны и в последующие несколько дней лидер АНК критиковал Никола Пашиняна и наносил ему личные оскорбления. Однако сейчас он молчит. Вернее, говорит, но за кулисами и в пользу Никола.

На политическом поле вес Тер-Петросяна не особо отличается от веса Арама Завеновича Саркисяна или Армана Бабаджаняна, но, как выясняется, в последнее время с ним встретились послы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – РФ, США и Франции.

Очевидно, что Тер-Петросян выполняет для Никола Пашиняна роль посланника в вопросе Арцаха. Параллельно этому левоновские кадры получают различные посты во властной системе.

Левона и Никола сейчас связывает тема «Серго джана». То, что произошло в Арцахе, по большому счету, было кровавым вариантом реализации левоновского поэтапного варианта. Тер-Петросян заявлял, что нужно любой ценой добиться открытия границ с Турцией и Азербайджаном. Он был убежден, что для хорошей жизни нужно открыть коммуникации. Николовцы сейчас ведут ту же пропаганду.

Тер-Петросян обосновывал, что без решения вопроса Арцаха Армения не имеет шанса для развития. Никол решил этот вопрос, и действующий при нем олигарх Хачатур Сукиасян и другие протурецкие субъекты сейчас с радостным выражением лица говорят о том, насколько хорошие вещи произошли в ходе войны, и мы, наконец, кооперируемся с Турцией и Азербайджаном.

Тер-Петросян очевидным образом является неформальным адвокатом Пашиняна в вопросе Арцаха. Что же это может дать РА в плохом смысле, в дополнительных разъяснениях не нуждается. Сторонники братания с турками естественным образом объединились и перешли к делу.

1-го президента и Никола связывает также общий страх. Страх по части возможных политический развитий. Поэтому брезгующие друг другом на личностном уровне люди и объединились, ведь они находятся в одной лодке.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка