Комментарии

09.02.2021 12:08


Российский «Никол» и армянский «Навальный»

Российский «Никол» и армянский «Навальный»

В своем последнем интервью Роберт Кочарян сравнил Никола Пашиняна и российского Никола – Алексея Навального. Согласно 2-му президенту РА, они – деятели одного типа, обладают талантом по манипулированию обществом, имеют нулевые знания в деле государственного управления, неопытны и деструктивны.

С этими оценками Кочаряна трудно не согласиться. Примечательно то, что самого Кочаряна многие считают армянским Путиным. То есть в России и Армении идет борьба типов. Кочарян ведет борьбу из антивластного поля, а Путин – из властного. Они оба – апологеты национально-государственных кодов и традиционных ценностей.

Николы во все времена были разрушающим государство типом, будь то в большевистской или иной обертке.

Навальный работает с наставления США. Как и Никол. Разница в том, что Навальный работает с американцами напрямую, а Никол – опосредованно, через Турцию.

Оператором США и НАТО в нашем регионе является Турция, поэтому действующие в Армении так называемые прозападники или их антироссийские представители в реальности являются протурецкими. Неслучайно, что пайщиками власти Никола стали соросо-турецкие силы, которые в «бархатные» дни спрятались под рубашкой «гражданского общества», затем вошли в парламент и исполнительную власть, а после войны в открытую стали доминирующей силой.

Протурецкая пропаганда Никола и его грзоподобного окружения – продолжение капитуляции. Сейчас они и не скрывают, что сдачей Арцаха реализовали турецкий проект.

Николы и навальные выполняют деструктивную функцию и используются врагами конкретных государств в качестве инструментов. Для Никола Шуши – несчастный и мрачный город, а для Навального таковым является Крым.

Для николов и их идейных отцов (тер-петросяновцев) Арцах – препятствие для развития, а для навальных препятствием является Крым.

Запад использует их для развала России. Армения лишь путается под ногами. Функция Никола – работа против РФ посредством открытия перед Турцией дверей Кавказа.

Если не прогнать Никола из власти, то это будет иметь для Армении жестокие последствия. Мы попросту потеряем государственность. Другой миссии у Никола нет. Именно для этого ему и помогли прийти к власти, продать Арцах и перейти к Армении.

В сентябре в России пройдут парламентские выборы. На Навального возложена функция по их дискредитации, организации в Москве «1-го марта» и дестабилизации ситуации в стране.

Запад хочет развалить власть Путина, чтобы развал России стал вопросом техники. Что же будет в таком случае с Арменией, понимают даже погосы.

В РФ, по понятным причинам, заинтересованы в том, чтобы власть армянского Навального – Никола – была свергнута до сентябрьских выборов. В Кремле есть тысяча и один рычаг для отстранения Никола от премьерского кресла, но там очень хотят, чтобы свержение Никола произошло по чисто армянскому сценарию – изнутри, то есть руками армян. В этом случае РА сможет получить субъектность и бороться за свои интересы, что предоставит России возможность чувствовать себя на Южном Кавказе увереннее и сильнее.

Москва хочет восстановить свою роль арбитра в отношениях между Арменией и Азербайджаном. Для этого же нужно, чтобы Армения обладала собственным «я», а не представала миру от лица тряпки и протурецкого деятеля вроде Никола.

Для сохранения армянской субъектности и шанса называться государством армянский народ должен прогнать Никола, причем до сентября. Нужно восстановить картину действий в унисон с РФ. Деструктивный и агентурный тандем Никол-Навальный имеет в Армении и России свою альтернативу в лице тандема Кочарян-Путин. Так что, всё пока еще в руках армянского народа. Потом может быть поздно. Очень поздно.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка