Редакционная статья

07.02.2021 11:18


 Забыть барана!

 Забыть барана!

Когда футбольная команда побеждает, практически все забывают, что победа стала возможна не только и не столько благодаря футболистам, сколько из-за работы главного тренера и тренерской команды.

Не оценивать после победы роль тренерской команды и забывать о ней означает проматывать победу, и это неверный подход.

Когда футбольная команда проигрывает, в первую очередь обвиняют тренерскую команду, начинают искать виновных и предателей. Это тоже неверный подход.

Правда в том, что команда выигрывает под руководством эффективной и компетентной команды и благодаря профессионализму, мысли, духу, физической подготовке спортсменов. Победа подразумевает совместные лавры. Поражение тоже принадлежит всем, но главным ответственным как за победу, так и за поражение является главный тренер.

Тренерский состав и футболисты – две системы, объединение которых становится побеждающей машиной благодаря идее, мотивации и уму. Если одна из этих систем хромает, это приводит к поражению.

В вопросе победы государства в особенности важен тренерский состав. Есть известное выражение: если львы оказываются под предводительством баранов, они обязательно проигрывают.

Львам нужен руководитель-лев. Лев по своему мышлению, духу и типу. Лев – победитель, а баран – пораженец. Забыть барана!

7or.am

Последние материалы этого заголовка